Написание заявления о увольнении во время отпуска и подписание приказа - правильно или прогул?

• г. Ялуторовск

Находясь в отпуске с 16.12.13 по 20.01.14 включительно написала заявление о увольнении с 20.01.14.Приказ от 21.01.14 я его подписала. Правильно ли это? Небудет ли 21 число считаться прогулом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 127 Трудового кодекса По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Связывайтесь с работодателем, требуйте, чтобы уволили Вас 20.01.14г.