Конфликт с соседом из-за неправильного расположения построек на земельном участке - возможность требовать переноса и способы разрешения

• г. Новосибирск

Купили земельный участок в сельском поселении, земля для ведения личного подсобного хозяйства. У соседа строения-баня, хозпостройки расположенны по границе участков (без отступа) с южной стороны и скаты крыш направленны на мой участок. Вопрос: могу ли я потребовать от соседа сдвинуть свои постройки и куда обращаться в случае его отказа сделать это добровольно?

Ответы на вопрос (1):

Валерий

да, можете, право есть. Обращаться придётся в суд.