Как получить двойное гражданство пенсионеру из Крыма, чтобы переехать в Россию с дочерью, при условии, что в Крыму остается еще одна дочь?

• г. Алушта

Как получить двойное гражданство пенсионеру проживающему в Крыму? Так как хочу переехать в Россию на постоянное место жительство с дочерью. К сёстрам, А В КРЫМУ ОСТАЁТСЯ ЕЩЁ ОДНА ДОЧЬ.

Ответы на вопрос (1):

Законы Украины не позволяют вам иметь двойное гражданство. Решением проблемы может быть оставление гражданства Украины и получение вида на жительство в России.