Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне нужно постоянно прописаться в неправ. Комнату в коммунальной квартире, где я проживаю с моей женой, которая прописана там постоянно.

Но ситуация Остоженка тем, что в этой же комнате постоянно прописан бывший муж моей супруги. И нач. паспортного стола требует его согласия, которое он не дает.

Что делать? Кому жаловаться?

Какие возможны способы решения моей проблемы?

вопрос №31970
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

К сожалению действия сотрудника ПВС вполне законны и обоснованы. До тех пор пока бывший супруг там зарегистрирован, его согласие на вашу регистрацию – обязательное условие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы для регистрации жены внука, который зарегистрирован в приватизированной квартире, где собственники я и моя жена, а прописаны шесть человек: кроме нас с женой ещё четверо внуков, двое из которых несовершеннолетние,

вопрос №1956613
прочитан 31 раз

Для регистрации жены внука нужно письменное согласие только собственников квартиры. В Санкт-Петербурге с Вас потребуют копии правоустанавливающих документов (даже если Вы их ранее предоставляли) и договор безвозмездного найма жилого помещения, если вселяете не близкого родственника...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы москвичи. Живём с сыном у мужа в комнате, в коммунальной квартире. В комнате прописаны муж и сын, я прописана в другом месте. У меня есть собственная квартира в Москве. Комната была куплена и приватизирована мужем до нашего брака и до того как туда прописали ребёнка. Муж нигде не работает, выпивает и хочет продать комнату, решив таким образом свои финансовые проблемы. Может ли он продать эту комнату, если я и сын против? Если он всё таки может это сделать, то как мы с сыном можем этому помешать? Может ли явиться преградой то что там прописан наш сын ведь он пока ещё несовершеннолетний?

vip
вопрос №1359165
прочитан 80 раз

г. Москва!

К вашему сожалению ваш муж может:

Во-первых, Продать данную комнату вместе с зарегистрированными в ней гражданами.

Во-вторых, может выписаться из данной комнаты одновременно с вашим ребёнком, но при этом Орган опеки НЕ даст согласия на выписку ребёнка в "e; НИКУДА"e; !

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наличие регистрации несовершеннолетнего ребёнка в данной комнате является серьезной преградой.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2011 г

21:16 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комната не может быть куплена и приватизирована одновременно: она либо куплена до заключения брака, либо была получена в собственность в результате приватизации, то есть бесплатно. Если в комнате зарегистрирован ребенок, то для продажи комнаты необходимо будет выписать ребенка, для чего необходимо согласие второго родителя, то есть Вас, и органа опеки и попечительства. Для получения более подробной консультации советую обратиться на консультацию к адвокату очно с документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может продать без вашего согласия с прописанным собой и ребенком по бросовой цене. После этого новый собственник свободно выселит и выпишет и его и ребенка в никуда через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арина, муж не может продать комнату находящуюся в его собственности, так как на этой площади прописан его несовершеннолетний сын. Он сможет это вопрос решать, когда сыну исполнится 18 лет. Но сын является членом семьи и на основании ст. 31 ЖК РФ должен будет предоставить сыну другое жилье. Так что мужа ждут разочарования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого согласия опеки не требуется.

Некоторые ответы коллег не более. Чем желание вас утешить.

Ваш муж может продать комнату и без вашего согласия и без согласия опеки

Я показала вам вариант продажи комнаты с прописанным ребенком. Он законен и допустим. И используется в жизни. Другое дело насколько он морален или нет. Это за пределами юриспруденции

А такая возможность и вероятность ус учетом пагубной привычки вашего мкВ вполне реальна

Если вы обращаетесь к профессионалом, будьте готовы ответам. Которые не совпадают с вашим мнением

А столь жестко и честно ответила я вам потому. Чтобы предупредить вас о такой возможности. А то все поют сладкие песни, а случится так как я говорю. Будете в шоке. Предупрежден, значит вооружен Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальная квартира, где прописан мой ребенок, с женой не в браке, могу ли я,отец, и как прописаться к ребенку.

вопрос №10560276
прочитан 11 раз

---Здравствуйте, не можете никак зарегистрироваться, без согласия всех там зарегистрированных. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Встать на регистрационный учет по месту жительства можно с согласия всех совершеннолетних членов семьи. В данном случае не играет роли где зарегистрирован ребенок. Ребенок вправе проживать с одним из родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - военнослужащий. Служебная квартира по договору найма спец. Жилья оформлена на меня. Прописано в ней 4 человека: бывшая жена с сыном и я с ребенком от второго брака. Фактически после развода там проживает бывшая жена с сыном и ее сожитель. До недавнего времени расходы за коммунальные услуги мы с БЖ делили пополам. Но сейчас оплачивать квартиру они категорически отказываются. Долг растет на меня. Вопрос о выселении пока не поднимался, т.к. я жду ГЖС.

вопрос №1173099
прочитан 336 раз

Вы можете взыскать 1/2 часть денежных средств внесенных за оплату коммунальных услуг и при этом вы должны доказать, что бывшая жена не участвовала в этих расходах, то, что вы не проживаете в квартире - значения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Именно счета с указанием суммы оплаты и являются таким доказательством.

Сумму вы можете взыскать только в пределах трех лет =срока исковой давности, не более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам правильно ответили коллеги. Я бы хотел с вами связаться относительно проживающих в вашем городе. Сообщите свой э/адрес пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Счет-квитанция об оплате, в которой указано, что сумму за коммунальные услуги внес я, является таковым доказательством? Или этого недостаточно?

вопрос №1173111

Подскажите, пожалуйста, какой статьей закона при этом мне руководствоваться? как правильно составить исковое заявление?

вопрос №1173322

Квартира в собственности с моей бывшей женой в равных долях. Нужно ли мне платить за квартиру, если я там не прописан?

вопрос №5496311
прочитан 21 раз

Вам нужно платить только за содержание квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно платить за содержание имущества, если являетесь его собственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в собственности с моей бывшей женой в равных долях. Нужно ли мне платить за квартиру, если я там не прописан?

вопрос №5496260
прочитан 29 раз

Да-за ОДИН придется платить и за содержание и ремонт общего имущества МКД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я единоличный собственник квартиры в Москве, в которой в течение 6 лет проживают дочка и взрослая внучка моей жены (мне не родные), оплачивают квартплату и коммунальные. Последние полгода прописаны постоянно в моей квартире. Мы с женой все это время проживаем в другой квартире. Возникают ли у них в связи с этим какие-либо права на мою квартиру?

вопрос №16417499
прочитан 4 разa

Нет, право собственности у них возникнуть не может, они просто проживают!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вам не стоит переживать по этому поводу, у них нет никаких прав на эту квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, кроме права проживания в связи с регистрацией по месту жительства, иных прав у них нет.

В любой момент сможете их выселить и выписать, но по суду.., если сами не согласятся..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение