Если я как сирота получила квартиру в 2012 году по договору соц. найма, могу ли я ее приватизировать в ближайшее время.

• г. Кемерово

Если я как сирота получила квартиру в 2012 году по договору соц найма, могу ли я ее приватизировать в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира получена по договору социального найма, то можете приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

Я сирота, получила квартиру в ноябре 2015 года. Со мной заключили договор соц. найма. У меня 2 детей. Площадь квартиры 34 м. имею ли я право приватизировать квартиру?

Такая ситуация: я сирота, получила квартиру по типовому договору, сроком на пять лет, могу ли я как-то раньше этого срока перезаключить договор, но только не типовому а соц найму или же только по истечению пяти лет можно заключить соц найм, а потом только приватизировать? И еще через какое время после заключения договора соц найма можно подавать на приватизацию? Сколько должн о пройти времени?

В 2018 году я получила квартиру как Сирота, вышла замуж муж выделил мне дарение доли в квартире, квартира приватизирована..

Смогу ли я приватизировать свою квартиру по договору найма если я ранее учавствовала в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как сирота, получила квартиру по договору соц найма. Проживаю в ней год, соответственно приватизировать смогу через 4 года. Что, если за 4 года я выйду замуж, и мужа в собственности уже будет квартира? Будет ли это являться основанием для расторжения моего договора соц найма.

Получала квартиру как сирота по спец. Найму, сейчас оформила соц. найм. Могу ли я приватизировать эту квартиру если у меня есть другая квартира в собственности? Спасибо.

Я получила квартиру как сирота в 2014 году по договору спец. Найма, скажите пожалуйста могу ли я ее приватизировать и продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение