У моей бабушки (1924 г. рождения) с 1985 г лежали деньги в Сбербанке России.
• г. Барнаул
У моей бабушки (1924 г. рождения) с 1985 г лежали деньги в Сбербанке России. Примерно в 1992 г при деноминации с 30 тыс. руб стало 30 руб, а в 2000 г она закрыла книжку. Теперь она услышала по радио, что может вернуть эти деньги. Правдо ли это? И куда обращаться если книжка уже закрыта?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Необходимо обращаться в сбербанк РФ. Вопрос о выплате компенсации решиться в случае имеющегося в банке распоряжения Правительства РФ на этот счет.
С уважением,