И нужно ли оформлять данное название?

• г. Москва

Хочу купить квартиру 1 комнатную, но в объявлениях часто встречаю данное название (выморочная доля) Что это такое?

Ответы на вопрос (2):

это значит доля которая никем не унаследована , без собственника

Вымороченное имущество - это имущество, на которое не нашлось наследников и, соответственно, оно отошло государству после смерти собственника