Квартира в моей собственности, могу ли я прописать человека на 3 года без право на наследство.

• г. Воскресенск
Ответы на вопрос (1):

Даже если на всю жизнь пропишите - наследником он не будет если он вам не родственник

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В моей квартире, где право собственности моё единоличное и без ограничений прописана 13-ти летняя дочь, не имеющая долю собственности. В моей собственности имеется ещё одна квартира. Как я могу прописать несовершеннолетнюю дочь из одной своей квартиры в другую свою квартиру?

Моя мама решила при жизни поделить наследство. Ее квартира отдаётся моей сестре. Она.её муж и дочь прописываются в маминой квартире и оформляют право собственности на неё. А квартира мужа сестры переходит фактически в моё пользование. Эта квартира оформленна в собственность на мужа сестры. В данный момент я в течении года не могу оформить на эту квартиру право собственности, прописаться туда, прописать или оформить какие либо документы на свою мать. Подскажите могу ли я каким либо нотариальным документом или договором обезопасить себя от лишения этой квартиры до оформления права собственности?

У нас с родителями и братом (4 человека) долевая собственность на квартиру. Квартира приватизированная. На моей доле прописан не совершеннолетний ребенок. В скором времени выхожу замуж. Могу ли я прописать мужа на свою долю без права собственности без согласия всех остальных?

Хочу прописать мужа в квартиру. Квартира оформлена на отца. Однокомнатная квартира. У меня есть сертификат на право собствеености, получается что у меня есть доля. Могу ли я прописать мужа без права на собственность.

Могу ли я выписать человека из квартиры, если квартира приватизирована но квартиру получил по наследству. В квартире 3/4 собственности моей и 1/4 на брата. Человек которого потребуется выписать родства с нами не имеет.

У меня после смерти папы осталась квартира, из документов только право на наследство. Документы на право собственности еще не оформила. Могу ли я временно прописать человека по документу о праве на наследство.

Мой гражданский муж хочет прописать меня у себя. У его родителей 3 х комнатная квартира, их в семье четверо и поэтому их квартира поделена на 4 доли, т.е. у каждого есть право собственности на эту квартиру. Поэтому при любых вопросах касающихся квартиры нужно согласие всех членов. Может ли мой молодой человек без ведома других членов семьи прописать меня на своей доле, конечно без права на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствувйте!, вопрос такой. Могу я прописать в квартиру человека не связанным со мной ни родством, ни браком? (квартира полностью в моей собственности, человек с Украины)

В феврале 2008 года Суд принял решение о признании меня принявшим наследство (квартира) от моей умершей матери. В квартире продолжал жить мой сын. Но юридически оформить собственность не дошли руки. Могу ли я теперь оформить право собственности на квартиру? Спасибо!

Квартира в собствености перешла по наследству, в квартире прописан родственник который по наследству имеет право на проживание в этой квартире до конца жизни без права собствености и долей. Дом признали аварийным при переселение в новую квартиру, как поступить с ним? Обязаны ли мы его прописать в новую квартиру? Если долей у него не было, лишь в наследстве был указан что имеет право проживать в той квартире до конца жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение