Ответственность лишит ли водителя судом прав после незаметного уезда с места ДТП

• г. Краснодар

Без умысла уехала с места дтп, не заметила что поцарапалу машину стоявшую на парковке, повреждения мало заметные-царапина 5 см, лишит ли меня суд прав, если я не заметила факт дтп.

Ответы на вопрос (3):

Валерия, в суде Вам придется доказывать факт отсутствия умысла.

Субъективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, характеризуется умышленной виной. если умысла нет- нет состава адм.правонарушения.

Валерия, 12.27 КРФоАП предусматривает ответственность за умышленное оставление места ДТП. Поэтому, если у ГИБДД нет доказательств того, что кто-то падал Вам на капот, цеплялся за Вашу дверку и тому подобное, причем именно по поводу ДТП, а не потому что Вы ему понравились или наоборот или от скуки, паниковать рано. Более того, я уверен, что именно в это время и месте с Вами в салоне ехало 2-3 подруги (знакомых, приятеля), которые никаких скрежетов, стуков и естественно людей, пытавшихся Вас остановить и просвятить, что Вы что-то там зацепили, не слышали и не видели. Удачи.