Ответственность лишит ли водителя судом прав после незаметного уезда с места ДТП

• г. Краснодар

Без умысла уехала с места дтп, не заметила что поцарапалу машину стоявшую на парковке, повреждения мало заметные-царапина 5 см, лишит ли меня суд прав, если я не заметила факт дтп.

Ответы на вопрос (3):

Валерия, в суде Вам придется доказывать факт отсутствия умысла.

Спросить
Пожаловаться

Субъективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, характеризуется умышленной виной. если умысла нет- нет состава адм.правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, 12.27 КРФоАП предусматривает ответственность за умышленное оставление места ДТП. Поэтому, если у ГИБДД нет доказательств того, что кто-то падал Вам на капот, цеплялся за Вашу дверку и тому подобное, причем именно по поводу ДТП, а не потому что Вы ему понравились или наоборот или от скуки, паниковать рано. Более того, я уверен, что именно в это время и месте с Вами в салоне ехало 2-3 подруги (знакомых, приятеля), которые никаких скрежетов, стуков и естественно людей, пытавшихся Вас остановить и просвятить, что Вы что-то там зацепили, не слышали и не видели. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Без умысла уехала с места дтп не заметила что поцарапалу машину стоявшую на парковке, повреждения мало заметные-царапина 5 см, какова вероятность что суд меня лишит прав, если я не заметила факт дтп? (заметила лишь через неделю когда меня на посту остановил инспектор и показал царапину)

Без умысла уехала с места дтп не заметила что поцарапалу машину стоявшую на парковке, повреждения мало заметные-царапина 5 см, какова вероятность что суд меня лишит прав, если я не заметила факт дтп? (в момент столкновения, меня ни кто ни звал, ни сигналил, не жестикулировал, вобщем не пытался обратить моё внимание что я кого то поцарапала, я заметила царапину лишь через неделю когда меня на посту остановил инспектор и показал царапину)

На парковке мне поцарапали машину и уехали с места ДТП. Я, вернувшись к машине позже, не заметив повреждений, также уехал с парковки. При обращении в ГИБДД привлекут ли меня также к ответственности за то, что я тоже покинул место ДТП?

При повороте поцарапал бампер стоящей на парковке машины, не заметил и уехал. Потом при остановки увидел у себя еле заметную царапину. Вернулся через 5 минут на место дтп но машина уже уехала.

На парковке мою машину поцарапали, не заметила и уехала. Повреждения заметила только через сутки. Если обратиться в ДПС чем мне это грозит, могут ли лишить прав?

На парковке мою машину ударили и уехали. Я вечером села в авто и уехала, как только приехала домой увидела на машине повреждения.

Если обращаться в суд, могут ли меня лишить прав из-за того, что я покинула место ДТП?

При выезде с парковки не увидели как задели чужую машину. К вечеру позвонили сотрудники дпс, и,как оказалось, на на записи было видно как моя супруга вышла с машины и осмотрела повреждение. После села в машину и мы уехали. Позже увидел у себя на бампере небольшую царапину. Могу ли я доказать в суде что уехал ч места дтп неумышленно т.к.супруга не заметмла повреждениц и мы уехали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение