Если я буду иметь квартиру в Москве и прописку,я имею на это право?

• г. Кисловодск

Здравствуйте!

Кто имеет право получения московской пенсии? Если я буду иметь квартиру в Москве и прописку,я имею на это право? И распространенное мнение о проживание в Москве в течении 10 лет с пропиской, верно, только тогда можно рассчитывать на получение московской пенсии?

Спасибо.

Светлана

Имела в собственности Московскую квартиру 5 лет, но не была в ней прописана. Сейчас постоянно зарегистрирована в Москве и к моменту выхода на пенсию буду постоянно зарегистрирована 6 лет. Имею ли я право на получение "московской" пенсии? Имеет ли значение собственность без регистрации для получения московской пенсии, входит ли в стаж ценза оседлости?

Разъясните пожалуйста правила получения постоянной прописки в г. Москве. Действительно ли существует срок проживания в этом городе, имея временную прописку, в течение 10 лет, чтобы иметь право окончательно оформить постоянную прописку? Спасибо. Сергей.

Ситуация такая: ребенок получил инвалидность в Москве по временной регистрации, для получения тср исполнителем указан департамент здравоохранения, пенсия оформлена по месту постоянной регистрации. В получении тср Москве нам отказывают, в поликлинике дали совет перевести пенсию в Москву, тогда на ребенка будут выделяться деньги из Московского бюджета, а значит он будет иметь право на получение тср. Так ли это?

Моя ситуация: 58 лет, рабортаю в столичной фирме, живу в Области. Есть человек, который обещает московскую прописку.

Вопросы относимтельно московской пенсии:

--имеет ли значение срок проживания (и работы) в Москве для получения московской пенсии по старости?-что такое лужковская надбавка к пенсии и кто имеет на неё право.

Спасибо.

Если временная регистрация в Москве сроком на 1 год будет продлеваться ежегодно в течение 10 лет, даст ли это право на получение московской надбавки к пенсии? (Постоянная прописка - в Московской области)

Имею ли я право на получение московской добавки к пенсии в 2016 г, если с 2005 г работал по контракту в Москве, купил квартиру и имел временную прописку до 2009 г.?

Муж берет ипотеку как молодой специалист от РЖД. Вставал он на очередь для получения этой ипотеки до нашего брака. Очередь для получения ипотеки подошла сейчас. На данный момент мы состоим в браке. Имею ли я право быть созаемщиком в банке при получении ипотеки? И если я правильно понимаю, то буду иметь права на квартиру такие же как и муж? Возможно ли получение ипотеки мужем без моего участия? Как быть в этом случае? Какие права на квартиру я буду иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получать московскую пенсию, можно ли прерывать прописку в Москве? Мои свекры-пенсионеры прописаны более 10 лет в Москве, в будущем году хотят продать квартиру и купить в Новой Москве. Пока они выпишутся и заново пропишутся в новой квартире это может занять несколько месяцев - год? Этот перерыв в прописке не повлияет на получение московской пенсии?

Я москвичка, но при получении пенсии столкнулась с проблемой. Для получения Московской пенсии, требуется прописка в Москве 10 лет. А я с 2005-2009 была прописана в Московской области. Теперь для получения полной пенсии нужна расширенная выписка из домовой книги до 2005 г. А кто мне ее даст, так как там другой собственник? Посоветуйте что мне делать. Спасибо!

Екатерина

01.06.2017 в 09:35

Пенсию она уже получает (оформлять не надо) Просто для получения пенсии по инвалидности (внуку) нужна только постоянная прописка, (так меня проконсультировали).

Екатерина

01.06.2017 в 09:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-бабушка была прописана в Анапе, сейчас выписалась и имеет только временную регистрацию в СПб-это не как не отразится на получении пенсии по старости (я имею в виду без постоянной прописки?) Спасибо

Нравится: 0

Пенсию она уже получает (оформлять не надо) Просто для получения пенсии по инвалидности (внуку) нужна только постоянная прописка, (так меня проконсультировали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение