Как защитить себя от алкоголизма - службы и контакты в экстренных ситуациях

• г. Вологда

У меня брат пьет.. раньше в ссср времена я вызвала милицию и его увезли на 5 суток.. сейчас ничего нет.. какие сейчас есть службы чтоб оградить себя.. куда звонить в экстренных случаях... спасибо. Или что у нас есть..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете звонить только в полицию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: пьяный сосед пришел с претензиями, начал ругаться вести себя неадекватно, вызвали милицию, его забрали через некоторое время в этот же день начал звонить в домофон вызывать на разборки, муж пошел и ударил его, жена соседа вызвала милицию, экипаж подъехал претензий от соседа не было, через час его увезли на скорой. Его жена говорит что напишет заявление, что грозит, что можно сделать?

Такая проблема брат не путевые работал на шиномонтаж и по пьяны украл на работе оборудование его нашли оборудование нету они заявление не пишут а говорят чтоб я за него платил или мне будет плохо и брата не отпускают! Я вызвал милицию приехала милиция оказалась их знакомая. Брат при милиции говорит что всё нормально. И милиция уезжает. После они опять его забрали и требуют деньги с меня говорят ты его брат тебе и платить. Что мне сделать?

Брата мировой судья арестовал на 10 суток за неуплату алиментов. Не могу узнать куда его увезли на эти 10 суток. Судебный пристав ничего не знает, в судебном решении нет данных куда его увезли. Как мне его найти? Заранее спасибо за ответ.

У моего мужа есть старенькая бабушка 89 лет. она уже почти не ходит сама себя обслуживать не может, с головой уже не дружит. Уже затапливала соседей и постоянно приезжает милиция и мчс. она отказываеться к нам переезжать говорит что будет звонить в милицию что ее хотят похитить и ограбить. Жалуються соседи на нее. как нам быть. Куда нам обратиться чтоб признали ее не деетспособной или не вминяемой.

Сосед регулярно нарушает тишину в ночное время суток, из-за этого у меня развилась бессоница. Какие документы нужны, чтобы подать на него в суд?

Сегодня в очередной раз всю ночь громко играла музыка. Я вызвал милицию, но милиция так и не приехала. Куда следует жаловаться на работу милиции?

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

У меня в семье произошел конфликт между моим братом и отчимом. Брат написал заявление в милицию, отчима забрали. Брат заявил, что отчим в нетрезвом состоянии напал на него с ножом. Жена брата и брат это подтверждают. Моя мама и отчим опровергают. Я самого нападения не видела, но брат заставляет меня написать, что я все видела. Мама просит этого не делать. Милиция мне звонит на мобильный, просит прийти. Я один раз пришла. Они заставляют подписать, то, что сказал брат. Когда я сказала, что он меня заставляет это писать, а я ничего не видела, милиция сказала, что мне надо подписать о том, что брат меня заставляет лжесвидетельствовать. Я не хочу писать ничего ни против брата, ни против отчима.

Я убежала из милиции, они меня ищут, звонят... Имею ли я право не давать показания и просто не идти в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера муж дебоширил. Я вызвала милицию. Заявление на него писать не стала. Скрываюсь с детьми у родственников. Сейчас он звонит и орет что его в понедельник сажают на 15 суток. Он врет?

Работала в строительной компании помощником руководительницы, есть трудовой договор где прописано что оплачивается отпуск, но она не выплатила, только за 3 рабочих дня, я забрала свои документы ксерокопии, она звонит и угрожает, если я не принесу свои документы, дает мне два дня и будет звонить в милицию. Как мне оградить себя от ее нападок и угроз, подскажите пожалуйста. И что мне может сделать милиция?

Год назад наш сосед по пьянке избил моего брата. Обратились в милицию-написали заявление: чего, как, при каких обстоятельствах и т.п. целый год милиция делала вид что проводит необходимые мероприятия, писали нам отписки. Но два месяца назад мой брат разбился, и в милиции тут же написали отказ в возбуждении уг.дела: нет потерпевшего, нет проблем. А сосед по прежнему пьет и дебоширит. Как его наказать? И кто теперь после смерти брата может этим заниматься-я? прокуратура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение