Муниципальное обрзование отказывает в выборе трассы под строительство газопровода, мотивируя

• г. Солнечногорск

Муниципальное обрзование отказывает в выборе трассы под строительство газопровода, мотивируя, что трасса выбрана на земле назначение которой внутриквартальная дорога. Что делать?

Заключен контракт на строительство газопровода. Согласно проекта невозможно выполнить работу, т.к. трасса газопровода проходит по существующим септикам. Заказчик пересогласовал трассу и обязал подрядчика в месте нахождения септиков проложить газопровод, копая вручную землю (зимой) поверх трассы существующего газопровода высокого давления. Чем подрядчик может мотивировать свой отказ?

Имеется трасса федерального значения, в горный Алтай (Чуйский тракт). Я собственник дачи в СНТ, которое располагается вдоль трассы. Т.е. центральный вьезд в СНТ расположен следующим образом - съезжаешь с трассы перпендикулярно, проезжаешь на 50 метров и в сторону под 90 градусов, идёт центральная дорога СНТ (она ему не принадлежит увы) параллельно федеральной трассе. А улицы уже сформированы перпендикулярно центральной и федеральной трассе. У меня дача, почти в тупике центральной улицы. Вопрос: могу ли я отсыпать дорогу (сьезд) от федеральной трассы к центральной улице (50 метров) для более близкого пути к даче и проезду зимой?

Готовился повернуть налево с трассы на второстепенную дорогу. Расстояние до двигавшегося навстречу по трассе автомобиля позволяло безопасно совершить маневр. Осуществил поворот и удалился по второстепенной дороге от линии обочины трассы на 6 метров, где и получил удар в правый бок от автомобиля, который не продолжил двигаться прямо по своей полосе по трассе, а съехав с трассы вправо (фактически на обочину трассы) достал меня на второстепенной дороге.

Частный дом подключен к поселковой канализации. Вся трасса в моей собственности. Через 15 лет после строительства трасса оказалась на территории частного домовладения (до этого земли по селений). Новый собственник трассу повредил. Все закопал. Вопрос: какие надо собрать доказательства-подтверждения разрушения трассы и как это сделать. Водоканал помочь отказывается. Платно не могу сделать-просят от 30 тыс.

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

За чей счет должны прокладывать трассу водоснабжения до земельного участка? Если трасса будет прокладываться за мой счет, то получается я буду правообладателем данной трассы?

Здр-те!Собираемся вести газ к частному дому, получены тех условия, нужно ли делать акт выбора трассы, арендовать муницип. Землю и получать разрешение на строительство газопровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы юр.лицо. У нас есть склад который находится не долеко от федеральной трассы, дорога примыкающая к трассе принадлежит нам. На этой дороге у трассы мы хотим поставить или повесить банер в котором хотим указать услуги по аренде нашего слада. Вопрос: как это сделать с наименьшими затратами. За ранее спасибо.

По земельному участку. Которая находится в собственности, проходит водопроводная трасса, которую проложили в 1963 году. Срок эксплуатации давно истек (50 лет). согласно новому проекту трасса должна проходить по улице, но экономив деньги оставили старую трассу, указав. Что трасса проходит по новому проекту. Как сформулировать, написать заявление к начальнику муп жку о переносе трассы? Спасибо.

Наш участок располагается вдоль трассы. На нем жилой дом. У соседа участок с жилым домом за нашим участком, свой выход на улицу, параллельную трассе вдоль которой располагается наш участок. Он давно уже пользуется двумя выходами-своим выходом на улицу параллельную трассе и по нашему участку отделил себе выход на трассу. Мотивирует он это тем что еще в советское время на месте жилых домов были коттеджи и тогда был общий выход на трассу а также тем что улица, к которой по адресу привязан его дом-трасса.

Но наш земельный участок (вместе с проходом, которым пользуется сосед) мы выкупили у государства в рег. полате. Имеется кадастровый паспорт, документы из регпалаты. Причем в регпалате нам сказали что сосед вообще не зарегестрирован у них как собственник земли, на которой проживает.

Как нам его выгнать с нашей части участка? Куда обратиться чтобы запретили ему выходить по нашему участку на трассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение