Обидно, столько лет отработала и заработала льготы 800 рублей, почему отказали в выплате в городе?

• г. Самара

40 лет проработала в селе учителем, сейчас переехала к дочери в город, когда жила в селе мне выплачивали коммунальные льготы но в городе платить отказались. Обидно, столько лет отработала и заработала льготы 800 рублей, почему отказали в выплате в городе? Можно решить вопрос через суд?

Я проработала сельским учителем 35 лет, продолжаю трудиться и на пенсии. Мне 54 года. Я езжу из города работать в село, поэтому пользуюсь льготами для учителей, работающих в селе. Но как только я захочу уйти из школы, то мои льготы закончатся, т.к. я живу и прописана в городе (15 км от школы, где работаю). Почему, отработав столько лет в сельской школе, я не имею права на пожизненные льготы, в отличие от тех, кто проживает в селе? Неужели через суд нельзя оставить эту льготу пожизненно?

Сохраняются ли льготы сельского учителя если он проработал на селе 27 лет а потом переехал в город и 8 лет проработала в городе а сейчас вышла на пенсию и хочу вновь переехать жить в деревню?

Я учитель-пенсионер, отработала 39 лет в сельской школе, Республика Карелия. Временно переехала в город: зимой - в городе, 6 мес., весной, летом - в селе. Остаются ли в силе льготы по оплате коммунальных услуг?

Я проработала в деревне медсестрой 25 лет, ушла на пенсию по выслуге лет, получала в деревни льготы за свет и газ. Переехала жить в город Сказали льгот за коммунальные услуги в городе нет. Это верно?

Я в селе проработала воспитателем 30 лет. в настоящее время переехала в город. Сохраняются ли мне льготы на коммунальные услуги как специалисту сельской местности.

Проработала учителем и директором сельской школы более 25 лет, получала коммунальные льготы по оплате за газ и свет. Имею пенсию за выслугу лет. Школу закрыли (ликвидация). В настоящее время продолжаю жить в сельской местности, но работаю в городе заведующим детского сада. Как начала работать в коммунальных отказали. Почему? Ведь проработала более 25 лет в сельской местности и получила выслугу тоже по селу?

Дочь проработала учителем в сельской местности более 10 лет. Теперь переехала жить в город. Вышла на пенсию. Положена ли ей льгота по плате коммунальных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 лет проработала учителем в сельской местности. Затем перешла работать в город а живу также на селе. Полагается ли мне при выходе на пенсию льготы по коммунальным услугам.

Моя мама проработала учителем в сельской местности 36 лет. Сейчас переехала в город, продав дом в сельской местности. Здесь был приобретен дом, в котором сейчас проживает. Сохраняется ли компенсация выплаты коммунальных услуг в этом случае?

Я проработала учителем в сельской местности в Алтайском крае 19 лет. Сейчас работаю так же учителем, но в городе. Будут ли мне положены льготы по коммунальным услугам:

1) если я проработаю несколько лет в сельской местности учителем, но уволюсь до выхода на льготную пенсию и проживать буду в селе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение