1) 

Областной закон о предоставлении земельных участков многодетным.

В областном законе о предоставлении земельных участков многодетным и молодым не указано сколько раз мы можем отказаться (у нас 5 массивов) половина очереди получали участки и отказывались сколько хотели раз. Теперь администрация хочет внести поправку и ограничить двумя отказами и в конец очереди (очередь до сих пор пополняется) Не нарушает ли это права второй половины (на право выбора) и есть ли какой-нибудь фидер. Закон об ограничения выбора 3 и более раз (вообще по земле)

1) 

16 июня 2011 года Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев подписал закон (а, если быть точнее, то поправку к ЗК РФ), согласно которому семьи в которых воспитываются трое и более ребятишек имеют право единожды получить на безвозмездной основе (бесплатно) земельный участок из муниципальной собственности как для сельскохозяйственных нужд (сад, огород, дача), так и для индивидуального жилищного строительства. Передача земли должна осуществляться без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, принятыми на местах.

Эти поправки дополняют Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства".

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение