Как оформить подарок доли в приватизированной квартире - пошаговая инструкция и необходимые контакты

• г. Череповец

Бывший муж хочет подарить мне свою долю в приватизированной квартире. Каковы должны быть наши действия пошагово? Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить договор дарения, можно и в нотариальном порядке, если есть желание.

Затем нужно обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности.