Как оформить подарок доли в приватизированной квартире - пошаговая инструкция и необходимые контакты

• г. Череповец

Бывший муж хочет подарить мне свою долю в приватизированной квартире. Каковы должны быть наши действия пошагово? Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить договор дарения, можно и в нотариальном порядке, если есть желание.

Затем нужно обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет подарить мне (отцу) ,свою долю квартиры, вторая доля принадлежит мне Опишите пошагово мои действия, с чего начинать, куда обращаться и тд. Какие документы надо предоставить и куда? Заранее благодарен за ответ.

Бывший муж решил подарить мне свою долю в 3 х ком. квартире, собственниками которой являюсь я, двое наших детей и бывший муж в равных долях. Получили справку из БТИ. где указано. Что квартира арестована судебным приставом в ноябре 2002 года, почти 13 лет! и узнаём об этом только сейчас! Архив у приставов хранится 5 лет и нам не могут сказать за что и по вине кого арестована вся квартира... Подскажите пожалуйста каковы наши дальнейшие действия? Куда? к кому обращаться? Пристав, наложившая арест давно там не работает.

Имею ли я право обменять свою половинную долю в приватизированной квартире (наример, на приватизированною комнату) или подарить свою долю кому-либо без согласия собственника другой половинной доли квартиры?

С уважением, Виктор (Краснодар)

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Я с братом учавствуем с детства в приватизации квартиры, брат мне хочет подарить свою долю, я инвалид 1-ой группы, каковы наши действия, поэтапно?

В однокомнатной квартире, приватизированной на трех человек проживаю я с ребенком, которому 9 лет. Бывший муж, которому принадлежит 1/3 доли, в квартире не проживает, и сообщил, что хочет подарить кому-то свою долю. Продавать долю мне не хочет. Какие права имею я с ребенком, чтоб препятствовать этому дарению и как заставить его продать мне долю?

Я являюсь собственником доли (10 м) комнаты в ком. квартире. На доле (14 м)-другой собственник, который хочет продать или подарить свою долю семье узбеков. Я возражаю. Куда и как мне обратиться по поводу преимущественного права выкупа другой доли комнаты? Каковы мои действия, если собственник другой доли решит подарить ее узбекам (посторонним), а я против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в наследство досталась квартира. Свою квартиру хочу подарить сыну, а прописаться в полученную. Каковы должны быть мои действия?

Я живу в 3 х комнатной приватизированной квартире с отцом (собственник), матерью, братом. Хочу подарить брату свою долю. К кому и куда лучше обращаться? Спасибо!

В нашей приватизированной квартире муж и четверо совершеннолетних детей имеют по равной доле в собственности, на доле старшего сына прописана несовершеннолетняя внучка, я тоже только прописана, доли не имею. Младший сын, приобретя другое жилье, хочет подарить мне, своей матери, свою долю, оставив за собой прописку на этой площади. Какие действия мы должны предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение