Вопросы о непогашенной судимости после освобождения и возможности ее удаления из базы ИЦ

• г. Кондрово

У моего мужа после обвинительного приговора по статья 111 часть 4 (от отбывания наказания его освободили) осталась непогашенная судимость. Еще 4 года. После истечения этого времени наличие данной судимости будет где-то отражаться или удалится из базы ИЦ безвозвратно? И возможно ли погасить судимость досрочно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судимость можно снять досрочно в судебном порядке по месту жительства.

В базе данных ИЦ - судимость будет отражена, даже если она будет погашена или снята.