Как составить договор купли-продажи квартиры при отказе сособственников от выписки?

• г. Пенза

Хотим купить квартиру, прописано трое, приватизация на одного, двое отказались. Как нужно составить договор купли-продажи, чтобы обязать их выписаться?

Ответы на вопрос (2):

Их нельзя обязать выписаться. Они имеют право пожизненного проживания в квартире

договор можно составить, чтобы у вас в дальнейшем не было никаких проблем. но лица, которые отказались в свое время от приватизации приобретают право на пользование жилым помещением, снять с учета их достаточно проблемно, я не знаю нюансов вашего договора (предварительного договора). никакие обязательства с продавцом не имеют силы для третьих лиц, которые имеют право пользования. юридическое значение будут иметь факты их вселения, фактического проживания и пользования в квартире, обеспечения их жилым помещением. Поэтому вы должны до подписания договоров учесть свой интерес, составляйте грамотно предварительный и основной договор.