Как составить договор купли-продажи квартиры при отказе сособственников от выписки?

• г. Пенза

Хотим купить квартиру, прописано трое, приватизация на одного, двое отказались. Как нужно составить договор купли-продажи, чтобы обязать их выписаться?

Ответы на вопрос (2):

Их нельзя обязать выписаться. Они имеют право пожизненного проживания в квартире

Спросить
Пожаловаться

договор можно составить, чтобы у вас в дальнейшем не было никаких проблем. но лица, которые отказались в свое время от приватизации приобретают право на пользование жилым помещением, снять с учета их достаточно проблемно, я не знаю нюансов вашего договора (предварительного договора). никакие обязательства с продавцом не имеют силы для третьих лиц, которые имеют право пользования. юридическое значение будут иметь факты их вселения, фактического проживания и пользования в квартире, обеспечения их жилым помещением. Поэтому вы должны до подписания договоров учесть свой интерес, составляйте грамотно предварительный и основной договор.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. На момент приватизации было прописано 4 человека. Отец и старшая дочь написали заявление об отказе в приватизации. Мать и мл. дочь имеют в собственности по 1/2 доле. На данный момент в квартире прописаны трое отец, мать и мл. дочь. К сделке купли продажи отец должен выписатьс я. Сохраняют ли лица не участвующие в приватизации бессрочное право проживания в данной квартире при продаже?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

В квартире прописаны 2 взрослых (я, мама) и один не совершеннолетний ребёнок.

Хотим приватизировать, чтобы продать и купить две квартиры. Мама просит чтобы я отказалась от приватизации. Говорит что так быстрее и проще будет приватизировать. Вопрос почему она хочет чтобы я отказалась? И если я откажусь то потеряю свою долю?

Или можно у натариуса составить договор, что она мне обязуется отдать какую то суму от продажи квартиры?

Хотим приватизировать квартиру на одного человека, но помимо него в квартире прописаны ещё трое взрослых и один несовершеннолетний, наняли знакомую для сбора документов, но она сказала, что всем, кроме одного, на кого будет приватизировать вся квартира нужно выписаться на время приватизации, зачем? Спасибо.

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Нужно ли менять договор социального найма если один человек выписывается.

В квартире сейчас прописаны трое, я хочу выписаться, а остальные двое хотят приватизировать квартиру. Нужно ли менять договор соц. найма после моей выписки. Или можно подать на приватизацию договор соц. найма где прописаны трое?

Я купила квартиру по ипотеке, банк разрешил чтобы бывшие жильцы этой квартиры могли выписаться после сделки купли-продажи в течение 10 дней. В квартире прописаны трое: муж жена и ребёнок. Но они просят меня чтобы я разрешила им не выписываться из квартиры ещё две недели, так как хозяин квартиры которую они хотят купить уехал за границу, а у них ипотека и они должны быть прописаны. Меня родственники пугают, что они могут не выписаться совсем, тем более у них ребёнок. Хотя в договоре купли-продажи зафиксировано что они обязуются выписаться. Хотела бы узнать могут ли они меня таким образом оставить без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить квартиру на взрослую дочь путем составления договора купли-продажи.

Квартира приватизирована нами (родителями) в совместную собственность по 1\2

Имеется договор о приватизации и кадастровый паспорт. Можно ли нам не сниматься с регистрационного учета, нужно ли согласие супруга на продажу недвижимости, как правильно составить договор? ,

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Хотим купить квартиру риэлтор хочет составить преварительный договор купли продажи и хочет получить по преварительному договору 90% от стоимости квартиры это настараживает что посоветывате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение