Возможно ли уменьшить сумму алиментов по нотариальному соглашению в судебном порядке?

• г. Северодвинск

Мне должны денежную сумму по исполнительному листу должник выплачивает алименты 1 бывшей жене по решению суда, а с другой заключено нотариальное соглашения на 5000 руб. и в общем итоге как говорят судебные приставы у него выходит 70 % от зарплаты и больше взыскивать нельзя.

Можно ли в судебном порядке уменьшить сумму алиментов по нотариальному соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это можно сделать. Подавайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуста-было судебное решение о уплате алиментов но сумму начислили с вмененного налога-не маленькая, с бывшей супругой договорились об наториальном соглашении, нотариус не информировал о том что нотариальное не отменяет судебное, сумма по наториальному соглашению вся выплачена, теперь три года спустя жена подала заявление в службу судебных приставов о взыскании по судебному решению за три года-отетьте пожалуста что делать. С уважением александр.

В 1999 году мы с мужем подписали соглашение об уплате алиментов на ребенка.

Хочу предъявить его в качестве исполнительного листа.

В соглашении оговорена сумма, равная 15 МРОТ с пропорциональной ему индексацией.

В службе судебных приставов при предъявлении соглашения прокомментировали, что не смогут посчитать к выплате такую сумму (4330*15=64950), а как правильно посчитать-не знают.

Я понимаю, что сумма нереальная, но документ существует и подписан бывшим супругов в здравом рассудке.))

Подскажите,

1,как в данном случае правильно посчитать сумму, как проиндексировать (хочу предъявить претензию за 3-х летний период)

2, могут ли в приставы не принять к исполнению соглашение?

3, может ли должник через суд опротестовать сумму, указанную в соглашении? (в ФЗ сказано"Изменение размера алиментов, освобождение от выплаты задолженности, уменьшение задолженности возможно только в судебном порядке (при взыскании алиментов по решению суда, судебному приказу) или по соглашению сторон (при взыскании алиментов по нотариальному соглашению об уплате алиментов).

4, Исходя из какой суммы должны исчисляться алименты-4330 р или 100 р?

5, приставы сказали, что не взыскивают пеню (она оговорена в соглашении). Каков порядок взыскивания пени?

Ситуация в следующем. Должник по нотариальному соглашению выплачивает алименты 90% от дохода. На основании соглашения возбуждено исполнительное производство. Очередь взыскания 1. У должника имеются иные обязательства (по решениям суда вступившим в законную силу, в том числе и по ущербу (также 1 очередь)). Как обжаловать соглашение (уменьшить сумму) и взыскать иные задолженности? Интересует наличие судебной практики и ссылка на нормативные документы. Спасибо.

Должник оформил нотариальное соглашение на алименты для жены 25% и ребёнку 25%,и в итоге судебный заявляет, что не может взыскивать с должника по исполнительному листу, так как он уже платит 50%.Что делать мне?

Здравствуйте! С работника удерживаем 50% з/п по исполнительным листам банку (погашение кредита). Сегодня работник принес нотариальное соглашение об уплате алиментов в пользу пристарелой матери в фиксированной сумме раз в месяц. Работник работает вахтовым методом, оплата сдельная. Сумма указанная в нотариальном соглашении иногда будет превышать размер месячной з/п работника. Что перечислять в первую очередь-алименты по нотариальному соглашению сторон или Банку по исполнительному листу?

Ранее выплачивал алименты в твердой денежной сумме (по нотариальному соглашению), так как работа была непостоянная. Сейчас устроился официально. Как расторгнуть нотариальное соглашение и сделать так, чтобы алименты удерживались из зарплаты по исполнительному листу?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Ситуация такая: есть исполнительный лист о взыскании с должника 1/4 части алиментов со всех видов доходов от 2011 года и есть нотариальное соглашение от 2015 года. По исполнительному листу есть задолженность большая. Я имею право, как взыскатель требовать алименты по исполнительному листу? Соглашение заключено на сумму, которая меньше 1/4 дохода должника. Выгоднее взыскивать по исполнительному листу.

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение