Как разбить задолженность в пенсионный фонд на небольшие платежи в суде и можно ли не являться на заседание?

• г. Светловодск

Задолжала в пенсионный фонд за год выплаты, теперь вызывают в суд... могут ли мне в суде разбить долг на небольшие платежи? Или они обяжут выплатить всю сумму в краткие сроки? Что мне говорить в суде.. и можно не ехать на суд?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам нужно подавать возражение на иск до судебного рассмотрения, сумму взыскать могут полностью, а Вы в порядке исполн. производства сможете просить суд от отсрочке или рассрочке исполнения решения, если на то у Вас будут уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен автомобиль. Они развелись. Она подала на раздел авто. Для выплаты ей половину стоимости авто он продавать машину не собирается.

Возможности выплатить сразу всю сумму нет.

Обяжет ли суд его продать машину или выплатить его сразу ей половину суммы стоимости авто или возможна выплата на определенный срок частично?

Была индивидуальным предпринимателем (ИП закрыла), задолжала взносы в пенсионный фонд за 3 мес, пенсионный подал в суд (сумма около 8000 руб). Я на суд не пришла. Это было месяца 4 назад. До сих пор никакой информации о моём долге. Если даже мне суд присудил эту сумму, могут ли они (пенсионный или приставы) специально тянуть время, чтобы потом с меня снять штрафы, пени и тп? Или суд выносит вердикт: оплатить эту сумму (которую требуют). Знакомые пугают, что мне теперь долго не будут сообщать, чтобы снять не 8, а 50 тысяч. Разве это правильно? Суд должен постановить оплатить только долг и судебные издержки, или не так?

У меня умер отец, принял наследство в срок, но через год узнал, что могу обратиться в пенсионный фонд для выплаты пенсионных накоплений отца, нужно ли мне подавать исковое заявление в суд для восстановления срока о выплате средств пенсионных накоплений?

Квартира в собственности у двух человек - по 1/2 доли. Один собственник оплачивал счета в течении 4 лет. Если он подаст заявление в суд на второго собственника, о возмещении половины оплаченной суммы, то может ли суд разбить сумму долга на части или обяжет выплатить сразу?

Суд вынес решение выплатить пенсионные задолжаные выплаты моему отцу, но он умер, не успев их получить. Я,как дочь и наследница, обратилась с этим вопросом в Пенсионный фонд. Мне ответили, что пенсионные выплаты не входят в круг наследуемых сумм и отказали в выплате. Так ли это на самом деле?

Не поатили налоги год в пенсионный. А теперь меняют название обяжут ли работодателя выплатить все долговые долги или он может этого исбежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу в данный момент отдавать кредит в сбербанке. Дело идёт к тому что банк будет подавать в суд. Если суд обяжет меня выплатить долг в полном размере (как я понимаю этим делом уже будет заниматься УФССП). Обяжут ли меня платить сумму моего долга или же к этой сумме добавятся проценты по кредиту и т.п.? С Уважением Никита.

Добрый день..

Есть вступившее год назад в силу решение суда о взыскании долга и процентов..

В течение года были небольшие выплаты по долгу.. сумма долга уменьшилась несущественно..

Имею ли я ПРАВО подавать в суд иск по 395 й статье на ОСТАТОК долга, который подтвержден справкой от приставов, не учитывая этих небольших выплат?

Чтобы не усложнять расчеты?

В общем, требовать проценты с МИНИМАЛЬНОЙ суммы?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Мне отказали в ПФ в единовременной выплате накопительной пенсии, т.к. более 5 %, на госуслугах пришло уведомление о смешной сумме к выплате. Можно узнать, это сумма плюсом будет к моей пенсии, или она уже включена в сумму пенсионных выплат. На пенсии я уже с 2013 года, но продолжаю еще работать. И как мне получить мои пенсионные накопления? Судя по выписке с пенсионного фонда они не малые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение