Как разбить задолженность в пенсионный фонд на небольшие платежи в суде и можно ли не являться на заседание?

• г. Светловодск

Задолжала в пенсионный фонд за год выплаты, теперь вызывают в суд... могут ли мне в суде разбить долг на небольшие платежи? Или они обяжут выплатить всю сумму в краткие сроки? Что мне говорить в суде.. и можно не ехать на суд?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам нужно подавать возражение на иск до судебного рассмотрения, сумму взыскать могут полностью, а Вы в порядке исполн. производства сможете просить суд от отсрочке или рассрочке исполнения решения, если на то у Вас будут уважительные причины.