Возможно ли заключить новый трудовой договор с другим работодателем во время отпуска?

• г. Азов

Работник ушел в отпуск, но перед эти договорился что 17.12.2013 последний день отпуска, вот 17 вносилась запись, а он хочет 3.12.2013 заключить уже новый трудовой договор с другим работодателем. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, да заключить трудовой договор с новым работодателем работник может, только по совместительству, при этом уведомив вас об этом.

Спросить
Пожаловаться

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Разъясните, пожалуйста - при предоставлении отпуска с последующим увольнением - ст. 127 ТК - должна ли быть начислена компенсация за неиспользованный отпуск за тот период, когда работник находился собственно в этом отпуске, ведь последним днем работы будет последний день отпуска, а не последний день перед отпуском.

У работника ежегодный отпуск - 28 календарных дней. В 2011 г. отпуск предоставлен частично, в 2012 г. - отпуск нее предоствлялся; в 2013 г. отпуск предоставлен частично. Итого накоплено 45 неотгулянных дней отпуска.

Работник требует присоединить эти дни к ежегодному очередному отпуску 2014 года.

ВОПРОС: Обязан ли работодатель выполнить требование работника, если при этом нарушится нормальный ход работы организации.

Работник ушел в в отпуск, в период отпуска работки был на больничном, и вышел с больничного в последний день отпуска. В первый рабочий день, предоставил больничный лист и попросила увеличить отпуск на срок больничного, но дни к отпуску просит добавить, который будет в дальнейшем, такое возможно?

Работник находился на б/л в 2015 году 4 месяца, не выходя с больничного оформил ежегодный отпуск, который использовал, в последний день отпуска снова ушёл на больничный на 4 месяца, затем снова по окончанию больничного просит отпуск за 2016 год. Возможно ли это по закону?

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Внесите, пожалуйста, ясность в следующий вопрос. Если работник подал заявление об увольнении во время отпуска с последующим невыходом на работу, то днем увольнения будет являться последний день отпуска.

А если работник увольняется по истечении срока трудового договора, и последний день отпуска совпадает с последним днем договора, но до ухода в отпуск администрация уведомила работника о прекращении трудовых отношений. Можем ли мы уволить работника последним днем отпуска, который и является последним днем заключенного срочного трудового договора. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы заключить срочный трудовой договор на время ежегодного отпуска работника, если это работник в данном случае ушел в отпуск с последующим увольнением. По факту с ним нас не связывают уже никакие трудовые отношения, т.к он ушел в отпус к с последующим увольнением и мы его параллельно отправили в отпуск и уволили. При заключении срочного трудового договора мы указываем срок заключения по дату выхода основного работника (работника то мы уже уволили и как быть в таком случае?) что необходимо писать в строке срок договора?

С какого периода считать прекращение трудовых отношений между работодателем и работником, пологается ли перерасчет компенсационных выплат работнику если за период его отпуска произошло повынение заработной платы на предприятии?

Скажите пожалуйста, когда должен работник предоставить объяснение (дисц. Проступок) если требование о даче объяснения вручено работнику в последний рабочий день (пятница) перед его отпуском (отпуск с понедельника)? Отпуск две недели длится. По закону в течение двух рабочих дней, а если работник в отпуске, значит по истечению двух рабочих дней после того как работник выйдет из отпуска или в период отпуска эти два дня входят?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение