Гражданка РФ обращается за помощью - муж, гражданин РМ, не впустили обратно в страну после выезда

• г. Москва

Я гражданка РФ, замужем за гражданином Республики Молдова. В ноябре супруг выехал, дабы не нарушать миграционного законодательства, обратно не впустили, как обычно не мотивируя ничем, заставили подписать документы на границе, якобы о возврате, но не дали даже прочитать и строчки. Я обратилась в УФМС г.Москва, района Новокосино где был последний раз зарегистрирован супруг, там мне сказали что по Москве и МО к нему претензий нету, в других областях РФ он и не мог ничего нарушить и натворить просто напросто потому что жил и работал в Москве. Разве что женился в Воронежской области. На днях была в отделении УФМС г.Воронежа (у меня Воронежская прописка), там сказали что запрет вынесла Москва 15.08.2013 как то подозрительно получается... т.к. мы 20.08.2013 вернулись из-за границы после свадьбы, и он безприпятственно пересёк границу РФ. 06.12.2013 написала заявление в УФМС по г.Москве, вроде Таганского района, с просьбой снять запрет и разъяснить причины, но ответа до сих пор нету. Что посоветуете делать в данном случае? Ведь получается РФ нарушает сама свой же Семейный Кодекс и Международный принцип неразделения семьи властью страны... как быть?

Ответы на вопрос (5):

Мария!

Вы можете обратиться в суд для восстановления нарушенного права Вашего мужа

Спросить
Пожаловаться

Сначала советую выяснить через адвоката основания запрета, далее действовать в зависимости от соответствия либо не соответствия этого запрета требованиям закона.

Спросить
Пожаловаться

Вам только теперь в суд обращаться. К сожалению, другого пути нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! В вашем случае необходимо получить доверенность от мужа и подготовить заявление в ФМС России с требованием о даче разъяснений о причинах наложения запрета. Затем, когда Вы получите официальный ответ, Вам необходимо обратиться в суд для обжалования причин запрета, так как обжалование в подобных случаях возможно исключительно в судебном порядке. Поэтому, основная рекомендация - обратиться на очную консультацию юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Для того, чтобы узнать официальные причины запрета на въезд Вам необходимо обратиться в ФМС России, чтобы они Вам дали официальный документ с изложением причин наложения запрета. Далее Ваш путь лежит только через суд. Снятие запрета на въезд в РФ осуществляется только в судебном порядке. В Вашем случае основания для положительного решения Вашего вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

21 августа я собиралась въехать в Россию, но на Брянской таможне мне сказали, что у меня стоит запрет на въезд. Что причины запрета они не знают, знают только сроки, до 28 марта 2019 года. В ФМС я узнала, что инициатор запрета именно Брянская таможня. Сроки запрета не 3, а 5 лет. Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне, по этой статье я должна была что-то нарушить именно на границе, а ничего подобного не было. Я была вежлива и единственное, что спросила, это причину. Акты, которые мне дали подписать, мне не дали прочитать, объяснив, что у них передача смены и они спешат. Можно ли и как доказать, что запрет был поставлен не правомерно. Я гражданка Украины.

Я гражданин Республики Молдова. Узнал что у меня запрет на въезд в РФ только по приезду обратно в РФ, границу пересек без проблем. Но когда подал документы на регистрацию иностранного гражданина мне сказли что не имею права находиться на территории РФ, причину не сказали, только несколько примеров из за чего может быть запрет нахождения в РФ. Одна из причин есть, в прошлом году был привлечен к адменистративному взысканию, штраф оплатил своевременно, но читал в законодательстве что запрет ставится от двух и более адменистративных взыскании. Что посоветуете? Как быть? И выехать не хочу так как последуюшие 3 года не смогу пересечь границу, но и закон нарушать не хочу о пребывании на территории РФ. Заранее спасибо.

Я был в санкт петербуре и уменя было потент я жил с руской девушой она от меня забиреминила я хотел пересикат границу подават на загс потом на гражданству когда я пересикал границу граница назевали ранше три систри когда пересек меня обратно не впустили в россию моя будушая невестка беремена срок 6 месяц у нее некого нет кроме меня я ей отправил довереность чтоби она открила мой виезд в россию ходила в УФМС санкт петербурга ей сказали что у меня два штрафа от гаи я их оплатил что нам делат чтоби сняли с меня запрет.

Здраствуйте, утеряна миграционная карта, обратился в УФМС написал заявление, имею копию миграционной карты, мне был дан ответ: что моих данных въезда на территорию РФ нет, как я понимаю на границе, просто напросто, мои данные не были внесены в базу. Что мне делать? В УФМС разводят руками. Неужели из за халатности работников границы, я должен вновь совершать вьезд выезд?

Помогите с вопросом, я гражданка РФ,муж выехал 19.09.15 на границу с Украиной для мигр. Учета, его не впустили обратно, я написала заявление лично на Б.Ордынке, по браку, запрет поставили после брака. Пришел ответ, что по линии уфмс запрета нет, у него были штрафы на имя СаМджон и по этому имени стоит запрет, а в паспорте у него имя СаИджон, по этому имени запрета нет! Но его не пускают в Россию, что делать помогите!

Моему мужу гражданину азербайджана был запрет на въезд в россию, запрет сняли он пересек границу а обратно его не пускают говорят что запрет стоит, хотя я лично проверяла на сайте уфмс россии, запрета нет, а на границе не пускают. Подскажите что делать заранее спасибо.

Мой муж зарегистрирован в Воронеже, был Воронежский полис. По состоянию здоровья нужно было срочно делать операцию только в Москве. Был получен полис Московской области. Сейчас отказываются обслуживать в Воронеже полис Воронежский недействителен. Мы бы хотели что-бы полис остался Москвы, по причине возможного повторного обращения в Москву. Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании выяснилось, что граница земельного участка соседа проходит по нашему участку. Его земельный участок прошел государственный кадастровый учет до 01.03.2008 г. Акт согласования границ сосед подписал, у нас споров по границе нет. Граница с 1999 года. Но повторное межевание он делать отказался. Когда я получила межевой план на руки, выяснилось, что сосед свой участок с домом продал, и там новый собственник. Когда я к новому собственнику подошла с вопросом подписать акт согласования границ и сделать новое межевание, он отказался. У меня нет письменного подтверждения, что я просила нового соседа подписать границу. Может мне отправить акт согласования границ заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, что я предупреждала?

Подав документы в кадастровую палату, я получила решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости из-за того, что 1) не подписан акт согласования границ с соседом, 2) из-за пересечения границ земельного участка с соседом.

Как я понимаю, нет смысла подавать в суд на признание факта кадастровой ошибки, если у меня не согласованы границы с соседом. Что мне сейчас дальше делать? Как мне согласовать границу с соседом? Или сразу нужно идти в суд с иском об установлении границ земельного участка и требовать признания недействительными координат характерных точек границ этого участка?

Моему сыну суд вынес постановления о снятии запрета от 14.09.2016, 19.09 он ездил в управления УФМС в Москву узнавать снят ли запрет... в базе о снятии, НЕ СНЯТ... очень беспокоится как бы опять не нарушить. Ведь надо пересечь границу для имиграционки... что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение