Вопрос оформления собственности на участок в Одинцовском районе под дачное строительство

• г. Одинцово

Собираемся приобрести участок 4 сотки в Одинцовском районе. В свидетельстве указано-под дачное строительство-категория-земли населенных пунктов. Если мы там построим дом, сможем ли мы его оформить в собственность? И нужно ли это сделать только до окончания дачной амнистии? Заранее благодарна, с уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Если дом будет соответствовать требованиям, предъявляемым СНИП к жилым домам, то сможете. При необходимости, обращайтесь за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве на земельный участок указана категория земель: земли населенных пунктов с разрешением на дачное строительство, а также свидетельство на право собственности на жилой дом на этом участке. Вопрос: сможем ли мы приобрести такой участок и построить новый дом и прописаться там, а также задействовать матер. Капитал?

Купили в этом году участок в снт, категория земли населённых пунктов, для садоводства - оформлен в собственность. Собираемся строить дом, можно ли его будет оформить по дачной амнистии?

Мой вопрос сотоит вследующем.

Мы с мужем собираемся приобрести земельный участок под строительство жилого дома. В свидетельстве свидетельстве о праве на землю указано земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. Сможем ли мы с мужем, посторив дом на таком участке, узаконить его и прописаться?

Собираюсь приобрести земельный участок в СНТ под строительство жилого дома (категория: земли населенных пунктов для ведения садоводчества). Смогу ли я зарегистрироваться по месту жительства в данном доме? И если дом будет построен позже 1 марта 2015 года (время окончания дачной амнистии)

1. надо ли регистрировать гараж на дачном участке? (земли населенных пунктов, для дачного строительства, земля в собственности)

2. Если да, то Можно ли это сделать сейчас по дачной амнистии? Какие документы для этого нужны.

Хочу приобрести дачный участок в собственность, для строительства дома для постоянного проживания, в свидетельстве о регистрации указано: категория земли-земли населенных пунктов-для ведения садоводства, как в дальнейшем можно переоформить это свидетельство на свидетельство с домом и чтобы категория земли была-ижс.

Земля в деревне (земли населенных пунктов) находится у меня в собственности. Построили жилой дом. Надо его оформить в собственность. Могу ли я это сделать по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у нас был дом на дачном участке, зимой сгорел, сейчас мы построили новый дом, никуда за разрешением не обращались, можно ли его зарегистрировать по дачной амнистии, если земля принадлежит мне по договору дарения от марта 2008 года, в свидетельстве указано: земельный участок, земли населенных пунктов для дачного строительства, если да, что для этого мне нужно. Спасибо, Алла Дмитриевна.

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Купили мы землю. Земли населенных пунктов. Для дачного строительства. Дачные некоммерческие объединения граждан. Нужно ли мне разрешение на строительство жилого дома для ПМЖ? Говорят, пока действует дачная амнистия, то ничего не надо. Строить собираемся для себя своими силами, если до окончания дачной амнистии не успеем построиться, то как дальше? Другие говорят, что вышло новое постановление и нужно разрешение. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение