Как ограниченно годный к воинской службе и без жилья, работать на пограничной заставе в Дагестане на 50 летнем возрасте? Как можно снизить нагрузку?
199₽ VIP

• г. Кизляр

Мне 50 лет, выслуга-25 календарей, жильём не обеспечен (поставлен в очередь), по решению ВВК - по пункту В являюсь ограниченно годным к военной службе, службу прохожу на линейной пограничной заставе в Дагестане, служба моя состоит из ежедневных 12 часовых дежурств. Пока не получу жильё приходится служить, а по состоянию здоровья и по возрастным особенностям я очень тяжело переношу данную служебную нагрузку. Могу ли я требовать снижения нагрузки для себя и как мне это грамотно реализовать? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы проходите военную службу по контракту и просить о таком не можете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Владимир! Если заключение ВВК вынесено в течение года (год еще не прошел с момента даты проведения ВВЭ), Вы вправе написать рапорт на увольнение по ограниченному состоянию здоровья, как впрочем и по предельному возрасту пребывания на военной службе (полагаю, Вы не генерал), взять больничный и далее вообще не являться на службу. Уволить (а тем более исключить из списков л/с в/ч, как и з списков нуждающихся в жилых помещениях) Вас командование не имеет права без обеспечения вашей семьи жильем, если семья официально признана нуждающейся в жилье (есть решение ДЖО и номер в очереди). Если командование пойдет на принцип и изыщет мудреное основание к увольнению, приказ о таком увольнении по другому основанию при наличии ОГ к военной службе элементарно отменяется в суде. Имею по данной теме широкую положительную судебную практику и без исключения аналогичные вопросы решаю в указанном ключе.

Кстати, внимательно прочитайте свое заключение ВВК. Там медкомиссия в том числе дает конкретные рекомендации командованию об использовании военнослужащего на службе именно с учетом его физических возможностей по состоянию здоровья. Поэтому в любом случае - пишите рапорт и ссылайтесь на заключение ВВК. Командир ОБЯЗАН реагировать если не хочет "сесть" за то, что был предупрежден, но мер не принял и в результате Ваше здоровье ухудшилось.

Спросить
Пожаловаться

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Я проходил срочную службу, но во время службы находился в психоневрологическом госпитале. Заключение ВВК: В-ограниченно годен к военной службе. И уволен с военной службы по состоянию здоровья, по проблемам с психикой. Меня могут мобилизовать?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

В 2002 уволили по этой статье спустя год службы. Могу ли я сейчас пойти служить по контракту ст.51 г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

После 6 месяцев службы комиссован по решению ввк и признан ограниченно годным к военной службе получил страхову хочу оспорить решение ввк и изменить статью в военном билете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу в Пограничной службе ФСБ России, в 26 лет уволился во В ограниченно годен. Сейчас мне 31 переосвидетельствовался на А по статье 47 Б раздел III, к военной службе годен. Вопрос: Буду ли я годным на ВВК для службы в полицию по 3 группе предназначения, должность оперативный дежурный дежурной части? За ранее благодарен.

Увольняюсь по здоровью, заключение ВВК признало меня ограниченно годным к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Сержант. Жильем не обеспечен.

Вопрос: На какие выплаты по соц. гарантиям от государства мне претендовать? Должен ли буду возвращать ссуду в размере 12 окладов, данную мне при подписании 1 контракта? Спасибо.

У меня общая выслуга в силовых структурах составляет на сегодняшний день 21 год. Их них 12 лет служба в милиции, 7 лет в пограничной службе, 2 года срочной службы. В настоящее время прохожу военную службу по контракту в пограничной службе. В 2014 году увольняюсь по предельному возрасту. Подал документы на жилье. В постановке на жилье как нуждающегося, мне отказали, мотивируя, что служба в милиции не входит в военный стаж для признания меня нуждающимся в жилье. А на данный момент военная выслуга у меня составляет только 9 лет. Правы ли должностные лица, принимающие такое решение? И если да, то на чем они основывались? И правда, что служба в МВД не входит в стаж для признания военнослужащего в жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение