Нужен ли внутренний российский паспорт для заключения брака в Египте (Каир) между россиянкой и египтянином?

• г. Каир

Нужен ли внутренний российский паспорт для заключения брака в Египте (Каир) между россиянкой и египтянином?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается в соответствии с законодательством Египта.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен развод с египтянином брак был заключен в Египте в Каире, в России брак не был легализован. Он находится в Кувейте, как мне с ним развестись?

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

Я знаю, что брак с египтятином, заключенный в Египте, не действителен в России, и наоборот, а также я знаю о существовании в Египте орфи-брака (не официального брака). Что нужно, чтобы оформить официальный брак в Москве и в Каире с заключением брачного контракта, регулирующего мои отношения с будущими детьми и прочие вопросы на случай расторжения брака? Спасибо.

Заключен брак между украинцем и россиянкой. Для замены общегражданского паспорта россиянке нужен апостиль на свидетельство о браке?

Брак между гражданином Узбекистана и Россиянкой. Какае документы нужно предоставить для заключения брака?

Какие документы нужны гражданину Египта для заключения брака с россиянкой в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ограничения в возрасте при регистрации брака в египте между русской и египтянином.

Возможно оформление брака в египте между русской и египтянином с большой разницей в возрасте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение