Предоставление компенсации за отсутствие мест в саду - должно ли законодательство Пензенской области учесть данную проблему?

• г. Пенза

У меня две дочки одной в конце февраля 3 другой 1,6, стоим на очереди в сад, должны ли предоставить компенсацию, за то что нет мест, если в Законе Пензенской области это не предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Нет, федеральным законодательством этого - тоже не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполнилось 3 года. Стоим на очереди в детский сад. Слышала, что есть федеральный закон, по которому трехлеткам обязаны предоставить место в дошкольноеюм учреждении. Можно узнать, что это за закон, какая компенсация по нему должна быть, если ребёнок не получил места в детском саду, и куда обращаться.

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Хотелось бы знать, действует ли на территории Волгоградской области закон про компенсацию за дет. сад,то есть, ребенок стоит в очереди в дет. сад э,место не дают, за это должны выплачивать компенсацию, размер которой тоже хотелось бы узнать. Ведь пока ребенок не может пойти в дет. сад я не могу выйти на работу. Вот я слышала про такой закон. Когда обратилась по этому вопросу в соц. защиту по месту жительства (Новоаннинском, мне ответили, что такой закон действует только на территории г.Волгограда. Странно, ведь законы принимает регион, значит, по всей Волгоградской области должен действитвовать этот закон либо не действовать вообще даже на территории г.Волгограда. Ребенок практически год уже стоит на очереди в дет. сад ни места, ни компенсации. Меня не устраивает такой порядок дел.

Сыну 3 года. Стоим на очереди в дет сад с 2010 года. Из-за отсутствия мест в дет садах, ребенку не предоставлено место в ДУ.

На основании какого закона ребенку должны предоставить место в детском саду ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?

В семье двое детей, стоят в льготной очереди, т.к. папа военнослужащий. Старшей дочери 2,6 мес.-время идти в сад. Но мест в саду, что мы выбрали, нет и очередь еще далека (не смотря на то,что стоим уже 2 года). Есть ли законы, опираясь на которые можно подать жалобу по этому поводу? Куда обращаться? И принят ли закон по Воронежской области о выплате компенсации, если ребенка в 3 года не взяли в сад?

Обьясните пожалуйста! По закону моему ребёнку два года администрация должна предоставить место в детском саду! Очереди не дождёшься! Говорят положена компенсация с 1.5 лет если нет места в садике! Спасибо!

У меня такой вопрос, моему ребенку в августе 2015 года будет 1,5 года, детский сад, где мы стоим на очереди не принимает нас, говорят нет мест. Я слышала, что с ЯНВАРЯ 2012 года действует закон. По которому должны выплачивать компенсацию, если ребенку не предоставляется место в детском саду в 1,5 года. Так ли это? какой размер этой компенсации? И куда обращаться (я работающая мама, нахожусь в декретном отпуске)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 1.10 мес. в дет. саде нам отказались предоставить место в этом году, сказав что дети 2011 года рождения в сад вообще не попадают. Компенсацию за не предоставление места в детсаде в нашей области мне сказали не выплачивают. В данный момент я получаю 57 руб. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Обязаны ли моему ребенку предоставить место, и должны ли они вообще выплачивать такую компенсацию если нет места? Есть ли какие то законы по этим вопросам? Спасибо.

Переезжаем в другой город (на съемную квартиру) , дочка стоит на очереди в сад по месту жительства. Как устроить дочь в сад в другом городе Московской области. Прописана так же в Московской области..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение