Как вернуть деньги, отданные на изготовление кухни, если был заключен договор?

• г. Курск

Отдал деньги коллеге на изготовления кухни без расписки не денег не кухни только обещания вернуть долг.

Ответы на вопрос (1):

можете взыскать через суд

Спросить
Пожаловаться

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Дала в долг коллеге деньги. Через два года написали расписку. Но я попросила коллегу вернуть мне часть денег заранее. Могу ли я это сделать?

Принимает ли суд на рассмотрение дела без предъявления оригинала расписки о взятии денег в долг. Расписку истец отдал, т.к. ему отдали дом в целях погашения долга.

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Нужна консультация отдала деньги без расписки; есть возможность вернуть? Есть записи с камер как отдаю конверт, и свидетель (коллега по работе)

Отдали предоплату за изготовление шкафов физическому лицу по авансовой расписке. Шкафы не привезли, исполнитель деньги не возвращает, только постоянные обещания. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала у человека кухню, отдала ему 70% предоплаты, просчитанной и оговоренной на материалы для изготовления кухни. Человек написал расписку о получении денег. Когда пришел срок, описанный в расписке перестал отвечать на звонки, хотя телефон находится в зоне действия сети. Дозвонившись до него через несколько дней, он ответил, что уточнит и перезвонит через час. После чего на звонки больше не отвечал. Куда обратиться в подобной ситуации? Есть ли вариант вернуть деньги?

12.12.2017 я подписала договор на изготовление мебели (кухни), срок изготовления 50 дней, заплатила предоплату 42 000 (цена всей кухни 68 000 руб). прошло 5 месяцев, ни кухни, ни денег, изготовитель в переписке со мной, даёт мне одни обещания. Недавно узнала, что таких. Как я, обманутых, очень много... и всем он пишет и обещает одно и то же...я послала ему Претензию по почте... какие мои действия дальше, хочу вернуть хотя бы деньги...

Коллеге по работе одолжил 25000 тысяч и взял с него расписку, но у нотариуса не был. Сегодня последний день возвращения долга. Коллега на мои предложения вернуть мне долг говорит, что денег у него нет, мол потом отдаст! Меня это не устраивает, что мне теперь делать? Идти в суд, или понять и простить коллегу? С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение