Возможно ли для свекрови, 80-летней инвалидки, иметь право на обязательную долю в завещании ее младшей сестры в Москве, которая перед смертью оставила свою квартиру по соседству своему сосед

• г. Владимир

Моя свекровь, 80 лет и инвалидность 3 группы может ли иметь право на обязательную долю в наследстве ее единственной младшей сестры, которая перед смерью завещала квартиру в Москве соседу по подъезду, до этого завещание было составлено на племянника (моего мужа). Наследников первой очереди нет. Есть ли смысл свекрови оспоривать это завещание, оформленное на постороннего человека. СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

оспаривать можно, если имеются основания

все унаследует тот, кто указан в завещании