Сроки давности при дискриминации

• г. Анадырь

Какой срок давности при обращении в суд по поводу дискриминации в сфере труда.

Ответы на вопрос (2):

В чем конкретно заключается дикскриминация.. Вообще установлен трехмесячный срок для защиты своих прав,со дня когда Вы узнали об их нарушении

Спросить
Пожаловаться

Установлен трехмесячный срок для защиты своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки исковой давности по дискриминации в сфере труда? Если у одного из двух работников в отделе функционал в должностной инструкции в два раза больше, а зарплата ниже, при этом зарплата второго держится в секрете и ее можно выяснить только в суде, запросив справку 2-НДФЛ, можно ли подать иск о дискриминации и в какой срок?

Такого плана. Я писал заявление в прокуратуру по поводу дискриминации в сфере оплаты труда. Факт дискриминации не установили. Сейчас я через суд пытаюсь добиться, что бы мне оплатили разницу недополученную а также хочу заявить требование, что бы признали факт дискриминации. Если суд согласиться со мной то куда мне писать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 136 УК РФ, и примут ли его у меня ведь возможно какой нибудь срок давности имеется. Тот же самый вопрос касается факта самоуправства. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Человек работает на предприятии и подает в суд иск о дискриминации в сфере оплаты труда. И просит возместить ему якобы потерянную з/п. Но требует пересчитать и выплатить за 2006,2007,2008 года. А разве срок исковой давности 1 месяц на такие требования не распространяется?

Вправе ли я обратиться в ЕСПЧ по вопросу проявления дискриминации в сфере оплаты труда. Я считаю что меня подвергли дискриминации оплачивая мой труд в меньшем чем у моих коллег размере, однако суды РФ не нашли подтверждения проявленной в мой адрес дискриминации. Могу ли я обратиться в Европейский Суд с подобной жалобой? Будет ли она признана приемлемой? Спасибо.

Какой срок исковой давности при обращении в суд для оспаривания завещания?

При подаче иска были заявлены исковые требования о признании действий работодателя дискриминацией труда и возмещении компенсации морального вреда. В уточнении искового заявления я заявила исковые требования о взыскании материального ущерба, понесенного этими действиями (дискриминацией). Суд отказался принять уточненния, объяснив, что я изменяю основание иска и что я должна подать самостоятельный иск. У меня вопрос в том, правомерный ли отказ? И если я подам отдельный иск, то как я могу ссылаться на дискриминацию, которой мне причинен материальный ущерб, если сама дискриминация еще рассматривается в суде? Не будет ли считаться пропущенным срок на подачу иска о материальном ущербе, если срок на дискриминацию-3 месяца со дня увольнения уже истек и при подаче отдельного иска будет исчисляться новый срок? Можно ли будет по срокам подать иск о возмещении материального ущерба после рассмотрения дела о дискимнации в труде в соответствии с решением суда, которым будут признаны дискриминацией действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в принятии искового заявления по дискриминации в сфере труда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение