Бесплатный вопрос юристам онлайн

19 юристов сейчас на сайте
3180ответов за 24 часа
Яна, г. Москва
Яна
06.09.2001 в 21:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Моя подруга приехала из другого города (Россия)

несколько лет назад для поступления в институт. Она поступила, а затем и успешно окончила МГЮА. Сейчас она заканчивает аспирантуру. Нашла работу! Но проблема вся в том, что ее регистрация в Москве с окончанием аспирантуры заканчивается и она не сможет продолжать работать, да и жить без нее в Москве!

Подскажите, пожалуйста, как ей остаться на законных основаниях в Москве.

Заранее большое спасибо!

номер вопроса №31981
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    06.09.2001 в 22:40
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    необычайно странный вопрос от коллеги. Поясните ей, что прописка и место жительства разные вещи. Можно не иметь прописки, но проживать в Москве. разница в том. что она не обладает льготами-не считается очередником на получение квартиры, не имеет полиса (медицинского), а лечится платно, должна зарегистрироваться, да и только, но она может найти фирму, коиторую это не волнует и успешно на ней работать, а в дальнейшем-это уж совсем жизненно выйти замуж и получить все о чем я говорил. Но задавать вопросы от имени юриста. просто , как-то. неуместно. Извините, заранее за откровенность.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0