Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я и моя свекровь планируем приобрести квартиру в долевую собственность в равных долях в Подмосковье.

Понимаю, что для моей консультации вопросов слишком много, но все-таки огромная просьба, ответьте, пожалуйста, хотя бы на часть из них.

Я и моя свекровь планируем приобрести квартиру в долевую собственность в равных долях в Подмосковье. Свекровь проживает в Красноярском регионе, там же зарегистрирована и там же работает. Регистрироваться в покупаемой квартире она не будет. Вопросы:

1. Покупку квартиры от лица свекрови будет осуществлять ее сын по доверенности. Должен ли быть в такой доверенности указан точный адрес квартиры? Или достаточно указать город или вообще только район Подмосковья, где мы планируем купить эту квартиру? Дело в том, что конкретной квартиры для покупки на примете еще нет, а доверенность уже надо оформлять сейчас.

2. Можно ли в такой доверенности указывать, что мать доверяет сыну не только купить квартиру, но и сдавать ее в аренду? Или для сдачи в аренду нужны какие-то другие документы от нее?

3.Официально я не работаю. Правильно ли я понимаю, что если я зарегистрируюсь как ИП, то у меня будет идти трудовой стаж? Какие выплаты и куда я должна делать для того, чтобы шел стаж и были хоть какие-то пенсионные накопления?

4. Могу ли я как ИП получать налоговый вычет? Если да, то что для этого нужно сделать?

5. Какова сумма причитающегося каждой из нас вычета, если общая стоимость квартиры - 1 600 000 руб., а мы покупаем ее в равных долях?

6. Может ли свекровь получать налоговый вычет на свою долю по месту своего жительства и работы, т.е. в Красноярском крае?

7. Какие документы и в какие органы она должна предоставить, чтобы получать вычет путем освобождения от уплаты подоходного налога с заработной платы?

8. Распространяется ли доход от сдачи в аренду на нас обеих? То есть, должна ли свекровь в своем регионе этот доход декларировать? Если да, то можно ли этого избежать, не нарушая закон?

С уважением, Лариса.

вопрос №3198114
прочитан 40 раз

Чтобы ответить на все ваши вопросы, необходимо проведение очной консультации, на платной основе. 8 вопросов, на каждый минимум нужно выделить 5 минут. Как видите, с учетом возможных обсуждений и уточнений, -минимум час работы. Здесь не поможет, ни спасибо, ни пожалуйста. Здесь оплата нужна.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X