Необходима ли справка о льготном стаже при наличии информации о особых условиях труда в Пенсионном фонде?

• г. Новосибирск

Обязательна ли справка о льготном стаже, если в Индивидуальных сведениях в Пенсионном фонде кроме страховых взносов указаны и сведения по особым условиям труда: указан период и код особых условий 27-2/2290000 А-12680 (Список№2)?

Ответы на вопрос (1):

Обязательна - а вдруг работаете неполное рабочее время?