Необходима ли справка о льготном стаже при наличии информации о особых условиях труда в Пенсионном фонде?

• г. Новосибирск

Обязательна ли справка о льготном стаже, если в Индивидуальных сведениях в Пенсионном фонде кроме страховых взносов указаны и сведения по особым условиям труда: указан период и код особых условий 27-2/2290000 А-12680 (Список№2)?

Ответы на вопрос (1):

Обязательна - а вдруг работаете неполное рабочее время?

Спросить
Пожаловаться

По-льготному стажу особые условия труда суд вынес Решение: Обязать ЗАО выдать справку о периоде работы в ЗАО с указанием занимаемой должности и характера работы, о начисленной зарплатеза ериодработы, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. ЗАО выдает справку, что я работал в ЗАО три года в должности прораба общестроительных работ. Далеепишут: Дать сведения за вышеуказанный период озарплате ионачисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование не представляется возможным в связи с тем. что в результате залива архивного помещения были уничтожены все бухгалтерские и кадастровые документы. Пенсионный фонд пишет: Не представлена копия решения суда без уточнения зачета указанного периода в стаж с тяжелыми условиями труда, Представленная справка указанной организации не подтверждает работу в тяжелых условиях труда В ИЛС код особых условий труда отсутствует. Таким образомпериод работы не подлежит зачету в стаж по пп 2 п.1 ст.27 Стоит ли мне обращаться в суд пенсионный фонд.?

В пенсионном сказали что страхователем индивидуальные сведения на работника не содержат кода особые условия труда но когда я работал с 1993-2003 не ставились кода, а делалась запись кузнец... так какой код дожен?

ПРФ отказал в назначении досрочной трудовой пенсии т.к нет сведений об особых условиях труда в карте персонифицированного учёта хотя предприятие дало льготную справку подтверждающую особые условия труда как оспорить данное решение.

В пенсионном сказали что страхователем индивидуальные сведения на работника не содержат кода особые условия труда но когда я работал с 1993-2003 не ставились кода, а делалась запись кузнец... так какой код дожен? Но у меня в трудовой нет кода? Как быть?

В апреле оформлялась на льготную пенсию (работа в горячем цеху), стаж не полный (ликвидация предприятия), но получила отказ. Пенсионный исключил мне практически весь наработанный льготный стаж, ссылаясь на то что должность не поименована в список № 1, не верно указан код особых условий труда, отсутствует код особых условий труда. В трудовой книжке должность записана правильно, в льготной справке тоже. Что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Смогу ли я через суд доказать, что работала на горном предприятии с особыми условиями труда, если данные в ПФР по льготным профессиям, производств, работ, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, данное предприятие не подавало и ликвидировалось, хотя справку уточняющую особый характер и условия труда, мне выдали.

Мужчина работал в рыболовецком колхозе матросом на РТМС. Колхоз был расположен в районе с нормальными климатическими условиями. Рыболовное судно РТМС АМУРСК вел лов в акватории северных морей. Сведения о стаже указаны не в трудовой книжке колхозника, а в обычной трудовой книжке. Из этой трудовой книжки невозможно определить навигационный характер работы, особые условия труда, количество трудового участия в общественном труде. Сделали запрос в архив, т.к. колхоз не существует, документы тех лет хранятся в архиве. Что делать, чтобы в пенсионном отделе при выходе на пенсию правильно посчитали колхозный стаж? Какие документы требуются для того чтобы учли навигационный характер работы, особые условия труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По правилам подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий от 24 июля 2002 года номер 555, по пункту VI.34. - периоды работы подтверждаются по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета.

Имеет ли право Пенсионный фонд РФ требовать уточняющие справки для подтверждения льготного стажа по списку номер 2, если за этот период в сведениях индивидуального учета "проставлен код льготы"? И есть запись в трудовой книжке. Предприятия банкротятся, ликвидируются, архивы не сохраняются. А у существующих "Архивных управлений" нет права выдавать уточняющие справки по льготному стажу. В управлениях Пенсионного фонда РФ сами располагают информацией по льготному периоду стажа “по коду льготы”, и требования “уточняющих справок” за этот период в каком законе указано?

Собираю документы на пенсию, обнаружилось, что в пенсионом фонде в индивидуальных сведениях стаж работы меньше, чем в трудовой книжке. После официального обращения по месту работы, работодатель подтвердил стаж работы который указан в пенсионном фонде, тот который меньше. Что делать в данной ситуации? Какая ответственность ложится на работодателя? Можно взыскать штрафы или что-то? Сведения 17-ти летней давности. Сколько работодатель должен хранить сведения и что он должен предоставить в качестве доказательства?

Отказали в назначени досрочной трудовой пенсии. Исключив из периода работы 2 года 8 месяцев, указав причину - сведения за указанный период представлены без кода особых условий труда, как быть? Как доказать, что действительно работал, ведь есть запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение