Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с женой приобрели квартиру в Москве. Собственник она.

У нее подмосковная прописка, у меня московская. Как нам лучше сделать, что бы двоим прописаться в новую квартиру? Оформить жилье в совместное пользование или как еще?

вопрос №31984
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если Вы оба граждане РФ,то никаких проблем с регистрацией по месту жительства в купленную квартиру у вас не будет. Только для регистрации в квартире собственницы-жены нужны документы о собственности, а для Вас ещё нужно её письменное согласие на Вашу регистрацию. Если жена не согласна Вас зарегистрировать, то предъявляйте в суде иск о признании за Вами права собственности на 1/2 долю купленной в браке квартиры, тогда после регистрации за Вами права собственности на половину квартиры в Москомрегистрации на основании вступившего в законную силу решения суда, Вы сможете зарегистрироваться по месту жительства в квартире в г. Москве без согласия жены-сособственницы. Основание: Правила регистрации по месту пребывания и по месту жительства в РФ, ст.ст.34,35,39 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение