Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мои родители, являясь гражданами Беларуси, выписались с прежнего мес.

та жительства для выезда в РФ на ПМЖ, т.е.получили загранпаспорта вмес. То белорусских. По прибытии в Санкт-Петербург получили временную (на 3 мес.) регистрацию по мес. ту пребывания, далее будут ее продлевать - по моему адресу, и сдали документы на оформление вида на жительство. Оформление занимает 6 и более мес. яцев. Если они приобретут недвижимость в СПб, могут ли они не прописываться там (т.е. в квартире никто вообще не будет прописан) до получения вида на жительство?

Иначе нужно будет снова собирать для Вида на жительство документы с нового мес. та регистрации.

вопрос №31985
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Да, они могут не "прописываться", то есть не регистрироваться в приобретенной в собственность квартиру. Вы можете получить консультации по ряду вопросы, с которыми Вам придется столкнуться, для этого необходимо отправить запрос на e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гр.Украины имеет внж в России нужно срочно выехать на Украину (в связи с тяжелым состоянием матери) могу ли я в России получит загранпаспорт? Если да то как?

вопрос №17712055
прочитан 8 раз

Через консульство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила загранпаспорт нового образца и росписи в паспорте не очень похожи. Что мне делать?

vip
вопрос №17012822
прочитан 114 раз

уважаемая Людмила! Ничего не делать. Никто не будет сверять Ваши паспорта гражданский и загранпаспорт. При пересечении границы спрашивают Ваш загранпаспорт, выданный согласно требованиям Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации", в частности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Людмила!

Да какая разница.

Вы думаете кто то их сверяет?

И почерковедческую экспертизу делает.

Сегодня так расписались. Завтра по-другому.

Это не нарушение.

Паспорт действителен. Нарушений Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не делать. Ваш паспорт действительный. У людей бывает разный почерк и вы не обязаны расписываться одинаково, кроме того, почерк меняется со временем буквально у всех. Это не противоречит Приказу МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864. Не забивайте голову всякой ерундой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самое главное что паспорт оформлен в соответствии с Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864. То что подписи не совпадают, это не делает Ваш паспорт недействительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так у меня в загранпаспорте 2 подписи и они не похожи.

вопрос №17012858

Ну и что?

смотрите мой ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего страшного. Это техническая ошибка и она не несет в себе юридических действий. Главное, что фото ваше в паспорте.

С уважением.

(текст отредактирован 27.02.2020, 14:51)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь нет нарушения требований Приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Так что не волнуйтесь. Различие в подписях не повод срочно бежать и менять паспорт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь с четырехлетним ребенком - гражданки Казахстана, проживают в РФ в Обнинске. Можно ли ребенку получить загранпаспорт в посольстве РУК в Москве?

вопрос №12675367
прочитан 8 раз

Если вы имеете в России разрешение на временное проживание или вид на жительство, и стоите в посольстве Казахстана на консульском учете, в таком случае ребенку можно оформить заграничный паспорт в консульстве Казахстана, при отсутствии указанных условий заграничный паспорт ребенка вы сможете оформить только на территории Казахстана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Дочь с четырехлетним ребенком - гражданки Казахстана, проживают в РФ в Обнинске. Можно ли ребенку получить загранпаспорт в посольстве РУК в Москве?
Да, обратитесь с заявлением и необходимыми документами в посольство. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у ребенка уже есть гражданство Казахстана, то можно получить загранпаспорт и в консульском отделе Казахстана в России. Если гражданства Казахстана у ребенка нет, то нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок гражданин Казахстана, то можете получить загранпаспорт в консульском отделе Казахстана в России. Если гражданства Казахстана у ребенка нет, то нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли это вообще получить загранпаспорт гражданину Украины в Москве и что для этого требуется?

вопрос №11642087
прочитан 22 разa

Дм, вполне, Возможно получить загранпаспорт гражданину Украины в Москве, для этого требуется обратиться с заявлением в Консульство Украины. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Возможно ли это вообще получить загранпаспорт гражданину Украины в Москве

можно получить. Обращайтесь в консульство Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий!

Да, это вполне возможно!

Обращайтесь в Посольство Украины по н адресу Леонтьевский пер., 20 (ст.м. Тверская).

Из документов потребуются:

Паспорт гражданина Украины + ксерокопии всех страниц

Загранпаспорт старый (если есть) + ксерокопии абсолютно всех страниц (с визами в т.ч.)

ВНЖ или РВП или другое подтверждение легального нахождения на территории РФ + ксерокопия

Миграционная карта + ксерокопия

Идентификационный номер + ксерокопия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я получить загранпаспорт Украины через посольство в Москве не выезжая на территорию Украины. Проживаю в РФ 1 год и 3 месяца. Чтобы поставить РВП не в ВО (временное убежище), а в загранпаспорт.

вопрос №10624019
прочитан 188 раз

Да, в консульстве Украины вам обязаны выдать загранпаспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли гражданину Украины получить загранпаспорт в консульстве Украины, чтобы не выезжать из РФ? ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ И СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ?

вопрос №10659861
прочитан 56 раз

В консульстве нужно узнавать. Загранпаспорт можно там получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вся информация в консульстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Консульство Украины в СПб или Москве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама гражданка Узбекистана. Получила гр-во России и загранпаспорт в Узбекистане (в посольстве России в Ташкенте) и прилетела в прошлую среду в Россию для получения общегражданского паспорта РФ. в четверг на прошлой неделе сдали в ФМС для этого все документы. Но я нигде ее пока не зарегистрировал по ее узбекскому паспорту, по которому она въехала в РФ. вопросы:

1. должен ли я ее зарегистрировать по ее узбекскому паспорту?

2. если да, то где? обязательно ли по месту обращения в ФМС? либо могу через свое место работы (в г. Москва) просто по почте, как обычного иностр. Гражданина?

Очень нужны четкие ответы с ссылками на какие-либо зак.-иные акты.

Спасибо!

vip
вопрос №9110769
прочитан 42 разa

1. Нет, она гражданка РФ

2. Нигде, ей надо регистрироваться по месту пребывания или месту жительства как гражданке РФ, чем она и займется после получения общегражданского паспорта. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Нет конечно. Она уже гражданка РФ

2. По месту жительства нужно регистрировать. В данном случае можете сделать это у себя в квартире, если Вы собственник (ст. 30 ЖК РФ). Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы должны её зарегистрировать по рос. паспорту, Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. должен ли я ее зарегистрировать по ее узбекскому паспорту?

Нет так как у нее уже гражданство РФ

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

.

2. если да, то где? обязательно ли по месту обращения в ФМС? либо могу через свое место работы (в г. Москва) просто по почте, как обычного иностр. Гражданина?

Нет, так как у нее гражданство РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение внутреннего паспорта гражданами РФ, проживающими за границей или проживающих ранее за границей и прибывших в Россию, их право на это, установлено пунктом 29.1 Административного регламента ФМС РФ N 391 принятого 30 ноября 2012.

Категории граждан, обладающие правом получения паспорта: Иностранный гражданин принимает гражданство России, находясь за рубежом, то есть в дип. представительстве или консульском учреждении, где ему выдаётся загранпаспорт Российской Федерации;

Вас необходимо обратиться в ФМС по месту нахождения или месту временной регистрации. По желанию можете сделать временную регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1 Непонятно откуда у вас такое заблуждение что ваша мама уже гражданку РФ нужно регистрировать по узбекскому паспорту.

Нужно дожидаться получения российского паспорта

1 Регистрировать по месту пребывания вы должны по российскому паспорту так мама является гражданкой РФ.

2 Регистрировать вы можете маму по своему месту жительства.

Если нет такой возможности то регистрацию можете сделать у своих родных знакомых Самое главное чтобы они они были согласны

Про узбекский паспорт вы должны забыть а вопросами регистрации заниматься после получения российского паспорта в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение