Возможность списания задолжности по квартплате по исковой давности - каков срок и сколько лет нужно для этого?

• г. Нижний Новгород

Будте добры подскажите пожалуйста. У нас имеется задолжность по кварт плате в размере 250000 т.р можно ли списать этот долг по исковой давности и сколько для этого нужно лет?

Ответы на вопрос (2):

Те долги, которые возникли более трех лет назад, с вас не смогут взыскать в судебном порядке, если в суде вы заявите о пропуске срока ид.

Денис общий срок давности составляет три года. Но необходимо понимать картину происходящих у Вас событий. Этот долг установлен решением суда. Этот долг есть и приставы по нему не работают.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.