Жена беременна, уволили до беременности - возможно ли восстановление на работе?

• г. Камышлов

Жена беременна, но до беременности сказали что ее должность сокращают ее уволили 9 июля, далее оказалось что она беременна но срок поставили не верный, далее по узи определили что беременность была в первых числах июля с 1 по 5 число.. с тех пор прошло 5 месяцев возможно вернуть на работу?

Ответы на вопрос (1):

Существует по ТК РФ месячный срок содня увольнения,для подачи заявления в суд.Вы его пропустили.еще один нюанс.Вы должны в суде если срок восстановят доказывать,что работодатель на день увольнения знал о беременности жены.сможете это доказать?