Бесплатный вопрос юристам онлайн

199 юристов сейчас на сайте
3250ответов за 24 часа
Юрий, г. Москва
Юрий
09.10.2001 в 10:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я являюсь собственником кооперативной квартиры с 1992 г.

Со мной проживают жена и совершенолетние дети. Имеет ли право жена без моего согласия привести свою мать (75 л. не постоянно, а временно) из другого города на лечение?

Юрий г. Москва.

номер вопроса №31992
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.10.2001 в 11:11
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Бросьте. Ваш вопрос больше этический.

    В любом случае жилищные права как членов семьи, так и ее бывших членов в равной мере защищаются законом, поскольку ЖК РСФСР приравнял их в жилищных правах. В частности, они могут защищать свои жилищные права от любых лиц, в том числе и от посягательств собственника.

    Почитайте, например, ст. ст. 53, 81, 127 и другие ЖК РСФСР.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0