Как оформить увольнение на испытательном сроке

• г. Новосибирск

Как правильно оформить заявление на увольнение на испытательном сроке, чтоб отработать 3 дня (текст заявления)

Ответы на вопрос (1):

Прошу уволить с занимаемой должности с (сегодня) и отсчитываем 3 дня. Не совсем поняла, какая проблема - Вы Хотите отработать 3 дня, или НЕ хотите?

Спросить
Пожаловаться

Находясь на испытательном сроке, я написала заявление на увольнение. Заявление написала 10.04, по закону я должна отработать 3 дня, в заявлении мне сказали в отделе кадров написать уволить с 14.04. Нужно ли мне 14.04 - день увольнения отрабатывать?

Могу ли я уйти на больничный, если сегодня подала заявление на увольнение по собственному желанию? Тк нахожусь на испытательном сроке, нужно отработать 3 дня после подачи завления.

Я подавала заявление на увольнение по собств. Желанию и соответственно должна была отработать ещё 2 недели. Но узнала недавно, что нахожусь на испытательном сроке и могу подать заявление на увольнение предупредив работодателя за 3 дня. Могу ли я переписать заявление от числа подачи первого заявления?

Как правильно написать заявление на увольнение при испытательном сроке, объективно написать причину увольнения.

Я работаю на испытательном сроке и подал на увольнение 22.11.13 Работодатель на Заявлении написал C отработкой 10 дней Сказав что я должен отработать 10 рабочих дней. Сегодня я узнал что при испытательном сроке я имею право предупредить работодателя за 3 дня до увольнения, тоесть отработать 3 дня, я уже отработал по сегодняшний день (5 дней) с с момента подачи заявления. Имею ли я право требовать отдать мне мою трудовую книжку и уволить меня завтра?

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в магазине продоавцом. На испытательном сроке. Испытательный срок до 28.12. Заявление об увольнение написала 9.12. А директор подписал заявление 23.12 числом. По закону я должна отработать три дня. Так как я на испытательном сроке. И угрожает уволить меня по статье и без расчёта. Что мне делать?

Еще один вопрос к вам.

Как правильно написать заявление на увольнение на испытательном сроке по собственному желанию? Какой текст? Указывать статью или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение