Муж мой был прописан в общежитии, потом (после заключения брака)

Муж мой был прописан в общежитии, потом (после заключения брака) в квартире моих родителей, потом в комнате коммунальной квартиры, и, наконец, в отдельной. Ни в одной квартире он не жил, то есть фактически не вселялся. Сейчас я хочу подать иск о признании его не приобретшим права на жилплощадь. Но речь может идти о последней жилплощади, как я понимаю. Так вот вопрос у меня - если иск будет удовлетворен, его снимут с регистрационного учета, а куда поставят? Все это время он проживает на снимаемых квартирах, прописываться ему некуда.

вопрос №31995
прочитан 12 раз

Уважаемая Марина! После снятия Вашего мужа с регистрационного учета его нигде не зарегистрируют вновь, поскольку регистрация носит уведомительный характер (ст.ст. 3 и 6 Закона "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". То есть до тех пор, пока Ваш муж не обратится в соответсвующий орган с заявлением о регистрации его по месту жительства, его регистрировать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X