Отказ страховой компании в страховой выплате после травмы - медицинская экспертиза и возможные последствия

• г. Липецк

В прошлом году при игре в волейбол получил травму правого колена. На тот момент от я был застрахован от получения травм в СК Ингострах-Жизнь по коллективному договору страхования от предприятия, на котором я работал. По результатам лечения этой травмы в поликлиние и проведенной затем операции на коленях в больнице, я направил с СК медицинские документы я заявление на получение страховой выплаты. СК в страховой выплате мне отказала. Я подал на СК в суд на возмещение ею страховой выплаты. Суд назначил медицинскую экспертизу по моему ходатайству. Экспертиза была проведена. Она не была коммисионной. Сам эксперт (Областное Бюро СМЭ), проводивший экспертизу, сказал мне, что эта экспертиза проведена по постановлению суда, некомиссионную, и что она бесплатна.

Так-ли это на самом деле, и не обяжет-ли меня суд в случае вынесения решения не в мою пользу, оплачивать эту экспертизу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы считаете. что Решение суда будет вынесено не в Вашу пользу ?