Как установить диагноз у ребенка с умственной отсталостью без психиатрической клиники?
199₽ VIP

• г. Арзамас

Возможно ли установление диагноза ребенку 14 лет (умственная отсталость с рождения) без того, чтобы ложиться в психиатрическую клинику? Ранее на учете в районной больнице не стоял. И как можно миновать стационар?

Ответы на вопрос (3):

Это решается медико социальной экспертизой и лечащим врачом

Диагноз выставляется окончательный как правило в результате обследования- это не обязательно будет стаицонар.

Вероника, здравствуйте.

Нет это не возможно. В любом случае ребенка необходимо обследовать. Если это возможно сделать только в условиях стационара, то придется лечь.

Вам врач должен сказать как правильно. Этот вопрос не совсем юридический.

Но с вероятностью 99 процентов, при том, что ранее ребенок не состоял на учете, просто так без обследования такой диагноз не поставят. Возможно только если есть какое-то заболевание, при котором иначе быть не может.