Как и кем подать иск об отмене решения налогового органа по ликвидации фирмы после смерти учредителя?

• г. Москва

Умер один из учредителей (он же ГД), налоговая ликвидировала фирму по ст. 21 ФЗ о регистрации, как и кем подать иск об отмене решения налогового органа?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск может любой из учредителей. Подавать можно иск у УФНС по г.Москве в целом или конкретно к определенной налоговой инспекции (по Москве - скорее всего - это 46 налоговая).

В случае необходимости - можем помочь - обращайтесь.