Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В резолютивной части решения Арбитражного суда указано на то,

что договор признается ничтожным, и что с Ответчика необходимо взыскать расходы по оплате госпошлины, а Истцу вернуть излишне уплаченную пошлину. Вопрос: Если в решении не указано на взаимную реституцию, то значит ее нет или теперь нужно ждать от Истца нового искового заявления о возврате каждой из сторон всего полученного по сделке. (в деле рассматривается договор услуг - агентский договор на обслуживание флота) Заранее благодарю.

вопрос №32
прочитан 26 раз

Согласно ч.2 п.2 ст. 166 ГК РФ суд вправе (но не обязан) применить взаимную реституцию при признании сделки ничтожной. Однако неприменение реституции судом, по смыслу ст.166 ГК РФ,не лишает права других заинтересованных лиц (истца) выдвинуть такие требования, так что будьте готовы к новому исковому заявлению.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X