Спросить бесплатно

Отзыв на исковое заявление юридического лица

На мое исковое заявление ответчиком-юридическим лицом поданы отзыв и втречный иск. Действительны ли эти документы без печати организации (есть только подпись директора)? Могу ли я использовать отзыв ответчика как доказательство в этом или другом процессе?

вопрос №3200048
прочитан 89 раз
Это лучший ответ

Наличие или отсутствие печати - не является основанием для признаний данных документов недействительными.

Можете на них ссылаться.

Спасибо за ответ!

Ольга, добрый день! Такие документы действительны..., а вам как истцу-ответчику необходимо подавать, в зависимости от предмета встречного искового заявления, возражение либо отзыв...

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

1. Можете. 2. Можете. 3. Три месяца - срок исковой давности по трудовому спору.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Трудно сказать, не видя этот сертификат и не зная, что за организация его выдала.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Такого понятия, как "почтовый адрес", более не существует, поэтому подать надо по месту официальной регистрации, а для ускорения процесса можно указать и почтовый адрес.


юрист Королёв Евгений Александрович:

Здравствуйте, Юрий. Это будет зависеть от того, по какому поводу Вы собираетесь


юридическая фирма "Юридическое агентство "Правовая перспектива":

Здравствуйте! Если спор вытекает из закона о защите прав потребителей (при оказании услуг по транспортировке груза) истец может обратиться в районный суд по месту своего жительства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X