Очень необходима ваша консультация. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры (общ.

S 47 кв. м, жилая - 17 кв. м).

В квартире зарегистрированы - я и моя мать. Могу ли я зарегистрировать в вышеуказанной квартире, с согласия матери, моего гражданского мужа? Если - да, то какие документы для этого необходимы.

Заранее благодарю за ответ!

вопрос №32001
прочитан 15 раз

Уважаемая Татьяна. С согласия всех совместно проживающих с Вами совершеннолетних членов семьи (в данном случае матери) Вы можете зарегистрировать в квартире кого угодно. Регистрация м.б. постоянной (по месту жительства со снятием его с регистрационного учета по преждену месту жительства) и временной на определенный срок (по месту пребывания без снятия с учета по прежнему месту жительства). Если зарегистрируете постоянно, то в случае чего выписать его потом из квартиры будет практически невозможно.

Документы в соответствии с Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ:

1. Дла регистрации по месту жительства: заявление, документ, удостоверяющий личность, военный билет, документ, являющийся основанием для вселения (Ваше с матерью совместное заявление). Потом он должен сняться с учета по прежнему месту жительства.

2. для регистрации по месту пребывания: то же самое, кроме военного билета.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X