Как защитить свою долю в квартире от наследования ребенку партнера, с которым нет официального брака?

• г. Сочи

Мы с мужем покупаем квартиру, его ребенок от бывшей девушки (не оф. брак) становиться наследником его доли? Как можно избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Да, ребенок будет наследником. Муж может составить завещание.

Избежать наследования можно еще путем прекращения права общей собственности на квартиру, признав право личной собственности на нее за Вами, например, путем дарения супругом своей доли в Вашу пользу, либо в пользу Вашего ребенка, составление соглашения о разделе имущества или брачного контракта.