Вопрос о правомерности приобретения земельного участка при наличии предварительного договора

• г. Санкт-Петербург

Я покупатель С приобрел у продавца-собственникаА зем. участок, не зная, что у А есть предварительный договор с покупателем В и уже уплаченной ценой (но ниже рыночной в 6 раз).. По этому предварительному договору предусматривалось заключение основного договора в течении месяца после готовности документов, но не позднее 31.12. 2014 г. В течении этого месяца В не требовал заключения основного договора и А продал участок мне. Признают ли меня С добросовестным приобретателем, так как в выписке ЕГРП, договоре, свитетельствах, акте передаче не указаны какие-либо обременения? Может ли В по судебному иску признать договор между А и С недействительным и обязать А заключить основной договор с В.

Ответы на вопрос (1):

признает ли суд вас добросовестным приобретателем? На этот вопрос только суд может ответить. Ваша задача состоит в том, чтобы выработать позицию по делу и собрать доказательства, а в помощь Вам - адвокат, к которому надо очно обратиться.