Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На вопрос №19593 от 05.10.01 получила два совершенно противоречивых ответа.

Уточните, пожалуйста, имеет ли право сотрудник паспортного стола требовать предъявления свидетельства о браке при регистрации или снятии с учета в случае, если у нас с мужем после заключения брака остались разные фамилии? Придется ли мне всю жизнь предъявлять свидетельство о браке как подтверждение законности паспорта при совершении различных гражданских процедур? Не является ли это нарушением моих Конституционных прав, ведь таким образом государство как бы понуждает меня к смене фамилии?

С уважением - Галина Кошкина.

вопрос №32006
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Действия сотрудников паспортного стола незаконны, поскольку они действительно нарушают ваши конституционные права. Изумительно внимательно пункты 4 и 7 Постановления Конституционного суда РФ от 2 февраля 1998 г. № 4-П. Если необходимо, вышлю вам текст постановления по электронной почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снятие с учета в психдиспансере.

вопрос №17560506
прочитан 2 разa

Нужно подавать заявление о проведении врачебной комиссии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить сроки по защите своих прав по снятию с учета в очереди на жилье, если более 3-х лет не могу получить решение о снятии меня с учета в очереди на жилье.

вопрос №16922399
прочитан 10 раз

Запросите письменно выписку из распоряжения главы администрации Вашего района СПб об исключении Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях. Возможно получится подтянуть ситуацию так, что с момента получения выписки из распоряжения Вы и узнали о нарушении своего прав.

Только странно, что более трех лет эту выписку Вы не смогли получить. Всегда выдают по первому требованию (в письменной форме).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он несколько раз обращался, в течении нескольких лет, но ему не смогли предоставить распоряжение о снятии. Как восстановить срок с учетом того, что не был получен ответ.

вопрос №16922664

Напишите ходатайство о восстановлении срока в суд, приложите все подтверждающие документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему "не смогли предоставить"? Не верится, что было грамотное обращение. Не встречала на практике случаи отказов или игнорирований поданных в установленном порядке заявлений о выдаче выписки из распоряжения о снятии с жилищного учета.

Получайте такую выписку и с даты получения пойдет срок. Если ранее действительно неоднократно обращались, но получали отказы или не было ответов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие основания слагаться?

вопрос №16922699

Моей родственнице не оформляют опеку над приемными детьми. Она 27 (!) лет назад обращалась в психдиспансер, и с тех пор она, оказывается, на учете. Как я понимаю, дело должно было через 3 года быть закрыто, а через 5 лет, вообще, быть сдано в архив. Так как обращений, наблюдений и лечений никаких не было после этого. Врач отказывает в снятии учета, хотя, это нарушение законодательного порядка. На основании какой статьи необходимо настаивать на снятии с учета?

вопрос №16953257
прочитан 4 разa

Обратитесь к заведующему ПДН и если проблему не удастся решить, обратитесь в суд или в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снятие с учета в ГИБДД юридическое лицо бюджетная организация.

вопрос №12340543
прочитан 29 раз

какой ваш вопрос, такой и ответ, из вопроса вам возможно дать только ответ, что бы вы обратились для снятия с учета автомобиля в МРЭО ГИБДД по месту регистрации транспортного средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Снятие с учета в ГИБДД юридическое лицо бюджетная организация.

Снятие с учета в ГИБДД юридическое лицо бюджетная организация

в чем вопрос непонятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратился добровольно в наркологический диспансер в связи с злоупотреблением алкоголя. Пролежал в стационаре 21 день, после чего меня поставили на учет. В течении 3 х лет приходил отмечаться и анализы были чистыми. Но в срок снятия с учета врач мне сказал, что в крови нашли следы марихуаны 6 ти месячной давности и поэтому с учета не сняли. Имели ли они право проверять мои анализы на наркотики? Я же совсем с другой проблемой к ним обращался. Автомобильных прав не имею, работаю дворником.

вопрос №17149372
прочитан 35 раз

Да имели право проверить и на наркотики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С чего начать снятие с учета в психдиспансере?

вопрос №8369102
прочитан 235 раз

НАЧАТЬ с обращения к психиатру - затем иск в суд.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы состоите на учете в психдиспансере, значит у вас есть амбулаторная карточка со всеми записями врача и поэтому присутствие врача, поставившего вас на учет не требуется.

Вы имеете право обратиться в психдиспансер с заявлением о снятии с учета. Вы пройдете обследование и комиссия примет решение.

Для снятия с учета учитывается: социальный статус, наличие семьи, работы. Соберите характеристики на себя членов семьи, с работы, друзей, соседей. Чем больше у вас будет объективной положительной информации, тем больше шансов сняться с учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снятие с учета это платная процедура?

вопрос №9999724

Гражданин состоит на учете в маневренном фонде как гражданин утративший жилое помещение в результате обращения взыскания на жилье, приобретенное за счет кредита банка. Со слов гражданина банк перевел на его счет сумму после продажи квартиры. Является расчет банка основанием для снятия с учета маневренного фонда, чем подтвердить основание для снятия, если гражданин не хочет предоставлять никаких справок от банка, Заранее спасибо.

вопрос №17231031
прочитан 13 раз

Если условием предоставления жилья был срок, до которого оно предоставляется, и обозначено окончание этого срока как раз этим расчетом банка - ничем не надо подтверждать, в иске о выселении сам гражданин это и подтвердит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жилое помещение из маневренного фонда гражданину выделено не было, т. к. очередь до него не дошла. На каком основании можно снять с учёта гражданина?

вопрос №17231118

Смотрите свое местное положение. В федеральном законодательстве - это прописывается в ст. 56 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение