Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста какие документы требуются для регистрации в Москве по месту пребывания моей жены в квартире моих родителей?

И где она осуществляется, в смысле в паспортном столе или где то еще?

вопрос №32007
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Регистрация осуществляется в паспортном столе ОВД по месту нахождения квартиры, в которой предстоит зарегистрироваться Вашей жене. Имейте ввиду, что Вам потребуется письменное согласие всех совершеннолетних членов Вашей семьи на её регистрацию, при условии, что Вы сами в ней проживаете (ст.54 ЖК РСФСР).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие документы необходимы для продления временной регистрации по месту пребывания? Спасибо!

вопрос №3942762
прочитан 594 разa

Разрешение собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения временной регистрации по месту пребывания для гражданина Рф.

вопрос №10689509
прочитан 18 раз

Паспорт, правоустанавливающие документы на жилое помещение, справка формы 9 о регистрации, согласие собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить справку формы 9

вопрос №10689614

В отделе вселения и рег. учета граждан (паспортном столе)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поквартирная карт очка форма 10 точно не нужна? Домовая книга?

вопрос №10689671

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь о жилом доме, то нужна домовая книга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для прописки в Москве, в неприватизированной квартире? И каков порядок моих действий?

вопрос №3267536
прочитан 311 раз

Нужно согласие всех жильцов на регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласие всех прописанных постоянно жильцов на регистрацию, согласие собственника жилья (в лице департамента) на прописку в квартире гражданина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо собрать для получения регистрации по месту пребывания?

вопрос №360830
прочитан 4 разa

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдаю квартиру россиянам из другого региона. Сейчас им нужна регистрация для того, чтобы записать ребенка в детский сад. Если я сделаю им регистрацию, смогу ли я их выселить из квартиры в случае нарушения ими договора аренды? Дает ли им регистрация какие-либо права? Спасибо.

вопрос №1369603
прочитан 926 раз

Петр, здравствуйте! Граждане часто ошибаются, думая, что регистрация - главнее самого договора найма (НЕ аренды - это неправильно).

Раз есть договор найма, наниматели вселились - Вы обязаны (!) дать им согласие на регистрацию, а они, в свою очередь, зарегистрироваться в жилом помещении. Если прибыли на срок более трех месяцев.

Если этого не сделать, то на Вас, как на собственника, может быть наложен штраф от 2000 до 2500 рублей. На нанимателей - от 1500 до 2500 рублей.

Наличие договора найма и вселение в квартиру УЖЕ дает нанимателям право пользования квартирой. Регистрация является лишь административным актом, подтверждающим, что граждане пребывают по такому-то адресу.

Если условия договора найма нарушаются, и есть основания для расторжения договора в судебном порядке, то суд расторгнет договор, есть ли регистрация у нанимателей или нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы требуются для подачи искового заявления по причине того, что моя бывшая супруга не разрешает видится мне с сыном?

вопрос №2449830
прочитан 23 разa

Владимир.

Вы когда составите иск в описательной части должно быть описано ваше событие, а доказательство это аргументы (доки), подтверждение ваших слов и госпошлина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением в опеку и приложите его копию, а также квитанцию об оплате гос. пошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, на которые Вы ссылаетесь в исковом заявлении. Квитанция об оплате госпошлины. За составлением искового заявления обращайтесь очно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой перечень документов требуется для оформления временной регистрации по месту жительства в коммунальной квартире (не приватизированной) и требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире.

vip
вопрос №998773
прочитан 371 раз

Елена,

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

2. Главное для оформления временной регистрации по месту пребывания - документ, являющийся основанием для вселения. Это может быть как договор коммерческого найма или передачи квартиры во временное пользование, так и письменное согласие ваших родственников приютить вас.

3. Заявление владельца жилплощади, дополненное согласием всех совершеннолетних жильцов данной квартиры или частного дома, а также опекунов или попечителей жильцов, состоящих под опекой или попечительством.

4. Письменное согласие на временную регистрацию гражданина по месту пребывания: правления ЖСК или ЖК - при сдаче внаем квартиры, не находящейся в собственности жильцов; организации - при вселении в служебную квартиру или комнату.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение