Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу прописать в Подмосковье одинокого отце-пенсионера с Украины.

Что предстоит сделать и насколько это будет тяжело в связи с новым Законом о гражданстве.

Спасибо за ответ.

С уважением, Попов Виктор

77775555@mtu-net.ru

вопрос №32008
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Новый Закон о гражданстве ещё не принят, он только прошёл первое чтение в Госдуме в сентябре этого года! Что касается Вашего вопроса, то в данном случае надо руководствоваться не им, а Правилами регистрации, которые в п.16 устанавливают перечень документов, которые надо будет представить. Ими являются паспорт лица, получающего регистрацию, его заявление и Ваше заявление о согласии предоставить отцу жилое помещение. Ст.54 Жилищного кодекса РСФСР также позволяет "нанимателю... вселить в занимаемое им жилое помещение... родителей, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи."

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение