Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для регистрации по новому месту жительства и получения ордера на квартиру в новом доме нас просят выписаться (в никуда)

и получить справку о сдаче квартиры. Это правомерно? Слышала, что сначала необходимо прописаться, а потом уже выписываться.

вопрос №32010
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Дорогая Людмила! Процедуру прописки-выписки необходимо уточнить в паспортном столе. В соответствии с этой процедурой вы указываете в специально заполняемой форме, куда вы выписываетесь, а на том месте, куда вы выписываетесь, Вы должны получить согласие (подтверждение) на прописку. Таким образом, когда Вас выпишут с предыдущего места жительства, Вам не вправе отказать в прописке на новом месте жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 7 дневный срок для регистрации по новому месту жительства входит суббота и воскресенье? На основание какого закона?

вопрос №12901052
прочитан 4 разa

Семидневный срок для регистрации по месту жительства считается в календарных днях, то есть учитывается и суббота и воскресенье. В законе не указано, что данный срок исчисляется рабочими днями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы требуются для получения нового паспорта в случае его утери и последующей регистрации по месту жительства?

вопрос №32352
прочитан 20 раз

Прежде всего необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение милиции, где был утерян паспорт. Они,в течении 10 дней проводят проверку, после чего выдают справку о то,что паспорт не обнаружен.

Далее берете Ф № 15 из того паспортного стола, в котором первоначально выдавался паспорт.

Затем пишите заявление (со всеми полученными документами) в паспортный стол с просьбой выдать паспорт.

Платите штраф, оплачиваете стоимость бланка паспорта и получаете его.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения ипотечного кредита 300000 необходима регистрация по месту жительства. Мой дом сгорел. Я приобрела комнату в общежитии и прописалась там. Теперь хочу эту комнату продать, взять кредит и купить 1-комнатную квартиру. Из общежития выписалась. Могу ли я прописаться на месте сгоревшего дома, чтобы получить кредит? Земля в собственности.

вопрос №1669057
прочитан 48 раз

Нет, не возможна. А почему Вы не воспользовались своим право для получения социального жилья?! Ваш дом были обязаны признать не пригодным для проживания, на основании заключения межведомственной комиссии городской Администрации, затем, на основании заключения признать Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и на основании ст. 57 ЖК РФ предоставить жилое помещение по договору соц. найма вне очереди. Опять-же, если Вы решили действовать по указанному в вопросе плану, то зачем было выписываться из общежития до получения кредита?! Кроме этого, не все банки требуют обязательную регистрацию для получения кредита. Можно обратно зарегистрироваться в общежитии, получить кредит, а потом выписаться для продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение